Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

два вида по причине того, что изначально был выбран вид ижс, кнопка на сайте не работала и пришлось выбрать ещё и лпх
Но зарегистрируют ведь только 1 вид?
Вот и у меня не работает кнопка...не смог отправить уведомление на ВРИ, который выбрал изначально...а выбирать другой ВРИ я не хочу. Поэтому сегодня отредактировал твоё уведомление, применительно к Приморью, и отправил им письмом по почте.
 
Но зарегистрируют ведь только 1 вид?
Вот и у меня не работает кнопка...не смог отправить уведомление на ВРИ, который выбрал изначально...а выбирать другой ВРИ я не хочу. Поэтому сегодня отредактировал твоё уведомление, применительно к Приморью, и отправил им письмом по почте.
меня убеждали что можно использовать 2 вида и так же у меня возник вопрос про налоги, на что вразумительного ответа я не получила, как в принципе и подписи уведомления :e20: нет ни отказа ни подписанного уведомления с марта! а сроки
 

Вложения

Снимок.JPG
меня убеждали что можно использовать 2 вида
Про двойные фамилии, типа Бонч-Бруевич знаю...а про двойной вид разрешённого использования типа ИЖС-ЛПХ, первый раз слышу. И в этих вопросах-ответах нигде не говорится про двойной ВРИ.
Земельный налог как известно рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, а у ИЖС она самая высокая.
 
Про двойные фамилии, типа Бонч-Бруевич знаю...а про двойной вид разрешённого использования типа ИЖС-ЛПХ, первый раз слышу. И в этих вопросах-ответах нигде не говорится про двойной ВРИ.
Земельный налог как известно рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, а у ИЖС она самая высокая.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

Снимок.JPG
Ашанти, Надо теребить своего ответственного, возможно к нему не поступало уведомление. Я отправлял им через сайт Администрации, и на их эл.адрес, а вчера позвонил своему ответственному, тот говорит что ничего не приходило, поэтому и отправил сегодня письмом.
 
Ашанти, Надо теребить своего ответственного, возможно к нему не поступало уведомление. Я отправлял им через сайт Администрации, и на их эл.адрес, а вчера позвонил своему ответственному, тот говорит что ничего не приходило, поэтому и отправил сегодня письмом.
ой какая знакомая история, я лично приехала в отдел зем отношений и лично через канцелярию отдала им уведомления, вот так, я понимаю подобные выкрутасы происходят не просто так, у меня есть подозрение, что товарищи затягивают умышленно, вопрос зачем и почему, мне пора уже писать в прокуратуру скорее всего
 
Последнее редактирование:
ой какая знакомая история, я лично приехала в отдел зем отношений и лично через канцелярию отдала им уведомления, вот так, я понимаю подобные выкрутасы происходят не просто так, у меня есть подозрение, что товарищи затягивают умышленно, вопрос зачем и почему, мне пора уже писать в прокуратуру скорее всего
Автор того ролика про договор, ответил мне на ютубе, что не смотря на то что он сразу вписал ВРИ в договор, ему сказали, что зарегистрируют его ВРИ в кадастре только через год.
 
Автор того ролика про договор, ответил мне на ютубе, что не смотря на то что он сразу вписал ВРИ в договор, ему сказали, что зарегистрируют его ВРИ в кадастре только через год.
удивительно просто, сроки по закону 10 + 5 дней в кадастре, имела беседу и с ними, они полностью в кадастре придерживаются закона, 5 дней с момента получения подобного уведомления
 
удивительно просто, сроки по закону 10 + 5 дней в кадастре, имела беседу и с ними, они полностью в кадастре придерживаются закона, 5 дней с момента получения подобного уведомления
Вот мы сейчас на своём примере и проверим их законопослушность. Получается 4.05.2017 я отправил уведомление, + 15дн, + добавим 10дн на почтовую пересылку и нерасторопность чинуш...значит 29 мая моё ВРИ и кадастровая стоимость уже должны отображаться на кадастровой карте.
Хотя у SAKHA, автора этой темы, уже зарегили ВРИ, проставили кадастровую стоимость...и это видно на кадастровой карте...значит автора того ролика ввели в заблуждение на счёт года...
 
Тоже вчера тоже отправил уведомление, посмотрим как сработает в администрации г. Партизанска. При личной встрече также был озвучен порядок: я отсылаю уведомление, они делают подтверждение выбранного вида. Затем следует получение разрешения на строительства. Для этого у них ещё стопку бумаг получить - список буду уточнять позже.
 
Вот мы сейчас на своём примере и проверим их законопослушность. Получается 4.05.2017 я отправил уведомление, + 15дн, + добавим 10дн на почтовую пересылку и нерасторопность чинуш...значит 29 мая моё ВРИ и кадастровая стоимость уже должны отображаться на кадастровой карте.
спасибо за подсказку, сегодня зашла на кадастровую карту и увидела, что мой участок изменился,
Снимок.JPG
однако, на сайте так и не отмечено, что уведомление подписано заявителем и сотрудником уо
Снимок.JPG Снимок.JPG получается, что 2 месяца заняла процедура с уведомлением
 
Ашанти,
Получается они реально два ВРИ вписали...а кадастровую стоимость оценили как для ИЖС, хотя для ЛПХ в населённых пунктах примерно такая же стоимость...2 с лишним ляма за 77 соток, это по моему слишком круто...налог на землю будет 6430р:Facepalm2:
А при выборе участка, у него изначально была категория земли Земли населённых пунктов, или был Сельхоз.назначения, и Росреестр изменил?
 
Вот для примера, участок 25:10:010801:77 в 500м от моего...это не дв гектар...тем не менее мы видим, что при площади 4Га, его кадастровая стоимость 76тыс., а значит земельный налог на него 230р в год. Это потому что он на землях сельхоз.назначения, но при этом имеет ВРИ для ЛПХ, без всяких приписок, что это ЛПХ именно на полевых участках. Вот и я хочу точно такой же статус, и кадастровую стоимость..
 
А при выборе участка, у него изначально была категория земли Земли населённых пунктов, или был Сельхоз.назначения, и Росреестр изменил?
участок был сельхоз

на землях сельхоз.назначения, но при этом имеет ВРИ для ЛПХ
на землях сельхоз строить нельзя, в любом случае придется менять значимость земли и если я правильно понимаю про лпх, если оно есть, а ижс нет, то строить нельзя, а если уже есть ижс но нужно и лпх то это без проблем
 
на землях сельхоз строить нельзя, в любом случае придется менять значимость земли и если я правильно понимаю про лпх, если оно есть, а ижс нет, то строить нельзя, а если уже есть ижс но нужно и лпх то это без проблем
В таких случаях действительно стоит применить двойной ВРИ. Пускай кадастровая стоимость и налог больше, зато и построиться без проблем. Даже не знала о такой возможности, спасибо за информацию.
 
Последнее редактирование:
на землях сельхоз строить нельзя, в любом случае придется менять значимость земли и если я правильно понимаю про лпх, если оно есть, а ижс нет, то строить нельзя, а если уже есть ижс но нужно и лпх то это без проблем
Значит возможно, что моему участку тоже изменят категорию на Земли населённых пунктов. А вообще, я планировал после оформления в собственность, разделить гектар на 2 участка 90 и 10сот., а потом на участке 10сот изменить ВРИ на ИЖС...что бы минимизировать налоги.
 
изменить ВРИ на ИЖС...
возможно это и вариант, но не факт что его удастся осуществить, мне кажется проще сейчас оформить ижс, а потом разделить, при необходимости большую часть изменить на лпх

можно и просто ижс, а при нем потом создать лпх
 
можно и просто ижс, а при нем потом создать лпх
Будем посмотреть...Если мне сейчас изменят категорию на Земли населённых пунктов, то придётся идти этим путём...В любом случае, я не намерен платить налог для ИЖС за весь гектар.
 
А вообще, я планировал после оформления в собственность, разделить гектар на 2 участка 90 и 10сот., а потом на участке 10сот изменить ВРИ на ИЖС...что бы минимизировать налоги.
Тоже логично. Хотя разделение участка тоже стоит денег, но тут еще разница в налогах, надо считать... Только вопрос, насколько это проблематично потом менять ВРИ, местные власти не будут ли вставлять палки в колеса? Или все это без проблем делается?
 
Назад
Сверху