Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

Тоже логично. Хотя разделение участка тоже стоит денег, но тут еще разница в налогах, надо считать... Только вопрос, насколько это проблематично потом менять ВРИ, местные власти не будут ли вставлять палки в колеса? Или все это без проблем делается?
Я думаю что изменить ВРИ с ЛПХ на ИЖС проще, чем наоборот...ибо изменение идёт в сторону увеличения кадастровой стоимости, и соответственно увеличения налога на землю.
 
Я думаю что изменить ВРИ с ЛПХ на ИЖС проще, чем наоборот...ибо изменение идёт в сторону увеличения кадастровой стоимости, и соответственно увеличения налога на землю.
Если земли населенных пунктов, то может и проще. А вот если земли сельхоз назначения, то могут возникнуть проблемы (погуглила))
 
Я думаю что изменить ВРИ с ЛПХ на ИЖС проще, чем наоборот...ибо изменение идёт в сторону увеличения кадастровой стоимости, и соответственно увеличения налога на землю.
если бы было так, то многие бы уже давно жил в полях, однако этого не происходило до сегодняшних пор, спасибо ВВП! благодаря программе двг люди получили не просто шанс стать владельцами земли, но и жить на этой земле ! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Снимок.JPG
 
Омг. у мя голова кругом от последних постов. :Whew:
 
Если земли населенных пунктов, то может и проще. А вот если земли сельхоз назначения, то могут возникнуть проблемы (погуглила))
Я склоняюсь к мысли, что мне сельхоз.назначения, изменят на Населённый пункт. Пока нет смысла гадать...надо дождаться результата.
Да и вообще, надо узнать, сколько раз можно менять ВРИ в течении года, и можно ли вообще менять...если можно, значит ещё одно уведомление отправлю:)

Ашанти,
От моего участка до границы посёлка 450м.
Зато про ИЖС пишут, что с момента получения участка, надо в течении 3 лет построить дом...может это и не касается гектара, а только тех участков, которые выделяют в общем порядке, но всё равно узнать надо... Ещё пишут, что для постройки дома на участке ИЖС нужен проект, сделанный лицензированной фирмой, и получение разрешения на строительство...а на ЛПХ можно строить без разрешения, и нарисовать проект можно самому.
 
Я склоняюсь к мысли, что мне сельхоз.назначения, изменят на Населённый пункт
Если они сразу изменят назначение земли на населенный пункт, тогда может и не надо будет менять ЛПХ на ИЖС вообще, даже части участка, ведь жилой дом можно будет построить... Ждем результата)))
 
Если они сразу изменят назначение земли на населенный пункт, тогда может и не надо будет менять ЛПХ на ИЖС вообще, даже части участка, ведь жилой дом можно будет построить... Ждем результата)))
Надо будет делать 90 сот. назад в сельхоз, и лпх на полевых участках...поскольку у лпх в населённых пунктах, такая же кадастровая стоимость как у ижс, тоже за 2ляма перевалит.
 
для постройки дома на участке ИЖС нужен проект, сделанный лицензированной фирмой, и получение разрешения на строительство...
разрешение на строительство для ижс нужно, для его получения Вам потребуется градплан, на основании градплана создаёте чертёж, на котором указано место расположения дома
iPYZ25H7L.jpg
типа такого, создать вы можете его воспользовавшись программой Арго 7 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, для этого не обязательно покупать эту программу, достаточно пробной версии, проект дома, сделанный лицензированной фирмой не требуется
Снимок.JP.JPG
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ашанти,
Ну да...есть ещё п.3 ст.48, где говорится что проект не нужен.
Уж не помню где прочитал этот бред о необходимости проекта...на каком то риэлторском сайте...найду, носом их натыкаю.
 
привет всем, делюсь следующими впечатлениями, как я писала раньше, подала уведомление о виде деятельности на 2 вида ижс + лпх, на кадастровой карте получилось все как положено
Снимок.JPG


InkedСнимок_LI.jpg


и вот сегодня настал тот знаменательный день, когда наконец сотрудник уо соизволил поставить галочку о подписи за меня и за себя на сайте двг, самое большое моё удивление было сейчас, когда я увидела, что вид деятельности стоит 1 ведение личного подсобного хозяйства ну и конечно моя подпись якобы сегодня, прям не знаю что и думать....
 
привет всем, делюсь следующими впечатлениями, как я писала раньше, подала уведомление о виде деятельности на 2 вида ижс + лпх, на кадастровой карте получилось все как положено Посмотреть вложение 556

Посмотреть вложение 555

и вот сегодня настал тот знаменательный день, когда наконец сотрудник уо соизволил поставить галочку о подписи за меня и за себя на сайте двг, самое большое моё удивление было сейчас, когда я увидела, что вид деятельности стоит 1 ведение личного подсобного хозяйства ну и конечно моя подпись якобы сегодня, прям не знаю что и думать....
Может быть программа этого сайта не дает вставить два варианта вида деятельности? Главное, что в кадастре написано... Но на всякий случай стоит позвонить, уточнить наверняка.
 
Может быть программа этого сайта не дает вставить два варианта вида деятельности? Главное, что в кадастре написано... Но на всякий случай стоит позвонить, уточнить наверняка.
может, но почему тогда выбран именно этот вид, я подавала 2 бумажки одна с ижс, а другая с ижс+лпх, ну и ставили бы тогда ижс, лпх потом не сложно оформить, а тут получается, что все сначала что ли, нифига не пойму:scratch_one-s_head:
 
Ашанти, Не может, а так и есть...система не может отобразить сразу 2 ВРИ.
На счёт того, почему поставили именно ЛПХ, тут может быть несколько вариантов. Опять же, поставь они ИЖС, вы могли возмутится, почему не ЛПХ, откуда ответственный может знать ваши приоритеты...
В любом случае, внести ясность по этому вопросу, может только сам Росреестр...
Самый простой способ обращения в Росреестр, позвонить 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный), но что бы не диктовать цифры по телефону, правильно сформулировать и поставить вопрос, советую направить письменное обращение, типа: Я такой то, получил участок с таким то номером, заявил о двух ВРИ, но возникла путаница, поэтому прошу сообщить, сколько и какие ВРИ присвоили моему участку...ответ прошу направить на мой эл.адрес.
Официальная почта для обращений в Росреестр Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В письме указывайте свои данные, почтовый адрес, фио, тел...
 
Ашанти, Не может, а так и есть...система не может отобразить сразу 2 ВРИ.
На счёт того, почему поставили именно ЛПХ, тут может быть несколько вариантов. Опять же, поставь они ИЖС, вы могли возмутится, почему не ЛПХ, откуда ответственный может знать ваши приоритеты...
В любом случае, внести ясность по этому вопросу, может только сам Росреестр...
Самый простой способ обращения в Росреестр, позвонить 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный), но что бы не диктовать цифры по телефону, правильно сформулировать и поставить вопрос, советую направить письменное обращение, типа: Я такой то, получил участок с таким то номером, заявил о двух ВРИ, но возникла путаница, поэтому прошу сообщить, сколько и какие ВРИ присвоили моему участку...ответ прошу направить на мой эл.адрес.
Официальная почта для обращений в Росреестр Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В письме указывайте свои данные, почтовый адрес, фио, тел...

совсем думаю всё не так, в Росреестре на карте как нужно 2 вида, а вот в кабинете на сайте двг, работник уо изменил мне с 2х видов на 1, причем я подавала им 2 уведомления, одно просто под ижс и одно ижс+лпх, уведомление с 2мя видами обсуждалось с сотрудником уо по телефону, 2 вида получилось в связи с тем, что кнопка не нажималось, сотрудник оу прекрасно знает, что основной вид и нужный мне это ижс...
 
совсем думаю всё не так, в Росреестре на карте как нужно 2 вида, а вот в кабинете на сайте двг, работник уо изменил мне с 2х видов на 1, причем я подавала им 2 уведомления, одно просто под ижс и одно ижс+лпх, уведомление с 2мя видами обсуждалось с сотрудником уо по телефону, 2 вида получилось в связи с тем, что кнопка не нажималось, сотрудник оу прекрасно знает, что основной вид и нужный мне это ижс...
А что такое сайт ДВГ? Это тьфу и растереть...Главное это то, какие данные зарегистрированы в Росреестре...
У меня тоже кнопка не нажималась...но я не стал выбирать 2й вид только ради того, чтоб отправить уведомление из ФИСа...поэтому, что бы не возникло подобной ситуации, я и отправил им письменное уведомление.
 
А что такое сайт ДВГ? Это тьфу и растереть...Главное это то, какие данные зарегистрированы в Росреестре...
У меня тоже кнопка не нажималась...но я не стал выбирать 2й вид только ради того, чтоб отправить уведомление из ФИСа...поэтому, что бы не возникло подобной ситуации, я и отправил им письменное уведомление.

я предлагала отправить им в свободной форме, на что мне ответили нет, нужна определённая, вот вы нажмите и будет форма, хотя по закону форма как я поняла может быть любая, я вот переживаю, не переделают ли мне теперь участок под лпх обратно в сельхоз , конечно уже после выходных поеду снова к ним разбираться, заодно и с разрешением на строительство :( просто это если честно очередная трата времени, нервов и бензина
 
я предлагала отправить им в свободной форме, на что мне ответили нет, нужна определённая, вот вы нажмите и будет форма, хотя по закону форма как я поняла может быть любая, я вот переживаю, не переделают ли мне теперь участок под лпх обратно в сельхоз , конечно уже после выходных поеду снова к ним разбираться, заодно и с разрешением на строительство :( просто это если честно очередная трата времени, нервов и бензина
Не должны в сельхоз переделать, у вас там стоит уже земли населенных пунктов, даже если будет ЛПХ, в любом случае можно будет строиться. Не переживайте так, наверняка это на сайте перепутали, все таки нагрузка на них большая)
 
просто это если честно очередная трата времени, нервов и бензина
Именно это меня больше всего и накаляет...что из за некомпетентности, бюрократизма и волокиты каких то утырков, я должен нести расходы...эта чиновничья мразь совершенно не уважает чужое время, для них люди - это мусор. Они ведь добавили заполненный договор в личный кабинет, его можно было скачать и отправить почтой...казалось бы, какие проблемы, ну добавь так же и образец уведомления...так нет, надо ехать к этой важной попке...
Лично меня, конкретно этот вопрос по ВРИ пока не коснулся...сегодня ответственная мне сказала по тел., что моё уведомление пришло...я его отправлял по форме, которую здесь добавляли, только отредактировал под свой регион. Но 1 раз они всё таки вынудили меня приехать к ним, подписать договор.
 
все таки нагрузка на них большая
Лично для меня, это не оправдание. На этот счёт у меня чёткая позиция...Не способен работать с большим объёмом информации? Не справляешся? Увольняйся! Иди работай сторожем на складе, там нагрузка не большая.
 
эта чиновничья мразь совершенно не уважает чужое время, для них люди - это мусор.
Особенно это относится к Департаменту ЗиИО ПК. Телефоны ответственных не указывают, не дозвонишься, трубки не берут. А если и возьмут, то хрен скажут телефон нужного ответственного, хотя наверняка сидят в одном кабинете, так как обрабатывают один район. Терехову, или кто там сейчас, стоило бы присмотреться к работе своих подчиненных.
 
Назад
Сверху