Ипотека под 2% без первоначального взноса для Гектарщиков

Сразу об этом говорил, а вы в сказки верили..
Про договор подряда, возможно в этом случае не требуется обеспечение по кредиту?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #102
Про договор подряда, возможно в этом случае не требуется обеспечение по кредиту?
Ну как не требуется...отдать им свою единственную хату заработанную предками в СССР в залог, этож главное их условие:)
Мало того...они ещё мне сказали, что если не можете подтвердить свои доходы справкой о зарплате, то укажите всё своё имущество которым владеете, т.е. приложите документы о праве на гараж, машину, дачу...типа это может положительно повлиять на одобрение кредита...не в залог, а просто, чтоб сформировать у одобрителя ваш положительный образ.
Так и подмывало спросить...а спичечный коробок с бак-анализом вам не принести...нет? ну ладно, тогда оставлю его на половичке под дверью:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #104
То есть можно положить на счет 35% а после оформления снять?
Думаю да...вряд ли они будут заставлять *морозить* эту сумму...но лучше ложить на счёт в другом банке, чтоб они не имели прямого доступа, и не могли контролировать, сняли вы или не сняли...
 
В общем, не особо интересная ипотека эта. Если где-то выиграешь по процентам, то проиграешь по общей стоимости строительства.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #106
то проиграешь по общей стоимости строительства.
Обязательно...и на материалах нагреют, и косяков напорят...тем более это обычная практика, когда недвижимость приобретается за какие то жилищные сертификаты, материнские капиталы, всегда накручивают ценник...к этому разряду можно отнести и кредитные деньги, т.к. это лишняя суета...банкиры в разговоре заикнулись о том, что будут дёргать представителя фирмы подрядчика, типа он должен присутствовать при подписании каких то бумаг.
 
А как же быть с тем, что писали, что можно собственными силами строить. Я видела много подрядчиков, и если честно, не доверю никогда. Даже если директор честный и уважаемый человек, гнида в бригаде найдется обязательно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #109
Ну это гарантированно +30-50% к стоимости строительства.
Это слишком круто...ведь рынок конкурентный, и они знают, что клиент может убежать в другую фирму...поэтому борзеть не будут, а как обычно, кидать будут на материале...по смете бетон М400, а зальют М150, металлоцерепица по смете 0.7мм, а положат 0.35, ну и т.д...и никакой разницы видно не будет...
А как же быть с тем, что писали, что можно собственными силами строить.
А как быть...в первый раз что ли обманывают...и ничего с этим сделать нельзя, кроме как забыть. Я им кстати предъявил за эту тему...а они сказали, что то были ориентировочные условия, и тогда не было паспорта продукта...а сейчас паспорт есть, и значит есть конкретика.
 
Думаю можно заключать договора на поставку стройматериала с фирмой, и пусть перечисляют им.
У нас через дорогу строился коттеджный поселок и естественно это все на глазах. Мало того, что строили в кратчайшие сроки (муж уехал в рейс - там только раскорчевали посадку, вернулся - стоят уже 26 домиков красавцев - МЕНЕЕ МЕСЯЦА) Какой-то недоделашный крановщик завалил на домик кран, полстены рухнуло в прямом смысле слова. Крыши еще не было. Это было в 8 утра на моих глазах (вела детей в сад). Когда вечером шли с сада, домик стоял отреставрирован. Сейчас там уже живут.... Соседям строила бригада дом.... Там вообще пипец. То как заливали фундамент, даже мне неопытной в этом плане девушке, резало глаза. И таких примеров на каждом углу...
Поэтому мое однозначное решение - только самостоятельными силами и умами...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #112
Интригант , Не правда ли, интересная интерпретация Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в 20%
Ну это старая публикация...тогда они ещё сами не знали, что перекроют кислород с самостоятельной стройкой.
Думаю можно заключать договора на поставку стройматериала с фирмой, и пусть перечисляют им.
Об этом речи не было...они планируют перечислять деньги только строительной фирме, которая по их мнению должна организовать весь процесс, включая закупку и доставку материалов на объект.
 
Об этом речи не было...они планируют перечислять деньги только строительной фирме, которая по их мнению должна организовать весь процесс, включая закупку и доставку материалов на объект.
Мне кажется все еще вилами по воде писано. У меня з/п в Сбербанке и я интересовался у своего персонального менеджера по ДВ ипотеке и понял , что четкого понимания у него нет. С его слов нужно просто подтвердить кредитную сумму платежными документами с подрядной компанией и чеками за материалы. Но есть у меня чуйка, что все будет не так просто как он говорит, потому что это было бы слишком просто и открывало огромные возможности для махинаций. Мы же все в России живем и прекрасно знаем , что в смете можно написать все что угодно и как спокойно настряпать липовых чеков..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #114
Мне кажется все еще вилами по воде писано. У меня з/п в Сбербанке и я интересовался у своего персонального менеджера по ДВ ипотеке и понял , что четкого понимания у него нет.
Ну это в Сбере...а в других банках уже есть чёткие условия.
Мы же все в России живем и прекрасно знаем , что в смете можно написать все что угодно и как спокойно настряпать липовых чеков..
Ну и что...банку пофиг, какую смету и чеки мы состряпаем, ибо у них есть 3 ключевых условия...1. дадут не более 65% от заложенной квартиры. 2. дадут не более 80% от сметы строительства. 3. после постройки необходимо оформить дом, прописаться в нём, и застраховать....если этого не сделать, то ставка кредита вырастит до средней по стране, к примеру 10%.
А то что дом реально стоит 1лям, а по договорённости с подрядчиком вы подадите смету на 1.5ляма, а потом подрядчик вернёт вам 500тыс. наличкой(или любая другая подобная схема), это банку по барабану....мы не чиновники, а они не счётная палата, чтобы контролировать рациональность использования средств.
 
По 2%дают только там, где прописку можно будет сделать в течении 9мес. со дня оформления в собственности

Хотела с будут собачьей начать)))) но не канэ))) Придется строиться))
 
Кстати о размере :cool:. знающие люди, подскажите!
какой минимальный размер дома надо строить на дв гектаре, чтобы он подходил под ипотеку 2% (с залогом недвижимости)?
я бы, к примеру, для начала поставил гостевой домик за две-три сотни (максимум поллимона)
вот типа такого, там много вариантов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а потом уже думал дальше -
надо мне там дом большой строить или нет.
 
Последнее редактирование:
Кстати о размере :cool:. знающие люди, подскажите!
какой минимальный размер дома надо строить на дв гектаре, чтобы он подходил под ипотеку 2% (с залогом недвижимости)?
я бы, к примеру, для начала поставил гостевой домик за две-три сотни (максимум поллимона)
, а потом уже думал дальше -
надо мне там дом большой строить или нет.
вот типа такого, там много вариантов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В законе сказано про 24 квадратных метра.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #120
А как Вы @Газулька , связываете размер дома с возможностью или не возможностью прописки? @Интригант , Ваша версия?
Я вообще не вижу упоминания о размере дома...Если речь о собачьей будке, как о маленьком домике, то логика простая...маленький домик не оформят, а значит и прописаться будет нельзя...хотя я видел объявы о продаже домиков 18-22м2, и они оформлены как жилые дома, значит оформить всё таки можно...но то что для гектарщиков прописано минимум 24м2, это факт.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху