Текст договора на дальневосточный гектар

  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
А в твоём договоре прописано, что он вступает в силу с момента государственной регистрации, и шесть месяцев указано?
Да

Покажи хоть одного, кто получил участок, а у него уже установлены ВРИ, согласно его зоне.
У меня Так было, на момент получения договора в нем уже ври было прописано, и значит для меня оно установлено.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #62
Арсенин, Вот видишь...это может говорить только об одном...что в УО Сахалинской обл. работают грамотные люди, а в УО Приморского края бестолочи.
У меня Так было, на момент получения договора в нем уже ври было прописано, и значит для меня оно установлено.
Мы говорим не о призрачном ВРИ, который выбирался при подаче заявления, и который возможно вписали в договор...а о реальном, который утверждён, и внесён в гос.кадастр...а это разные вещи.
Пока ты не откроешь инфу своего участка на ПКК, и не увидишь там прописанный ВРИ, то считай никакого ВРИ у тебя не установлено.
 
Арсенин, Вот видишь...это может говорить только об одном...что в УО Сахалинской обл. работают грамотные люди, а в УО Приморского края бестолочи.

Мы говорим не о призрачном ВРИ, который выбирался при подаче заявления, и который возможно вписали в договор...а о реальном, который утверждён, и внесён в гос.кадастр...а это разные вещи.
Пока ты не откроешь инфу своего участка на ПКК, и не увидишь там прописанный ВРИ, то считай никакого ВРИ у тебя не установлено.
Не может быть,что во всем Приморье нет ни одного населенного пункта с утвержденными ПЗЗ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #64
Не может быть,что во всем Приморье нет ни одного населенного пункта с утвержденными ПЗЗ.
Абсолютно в каждом населённом пункте и поселении, есть утверждённые ПЗЗ...Только причём тут это? ПЗЗ есть, в них прописаны ВРИ, выбирай, подавай уведомление о выборе, и тебе их зарегят...Но так, чтоб чел. получил участок, а у него уже есть утверждённый ВРИ, внесённый в кадастр...такого нет, и никогда не будет.
 
Так и я про это.Выбирая ВРИ из возможных по конкретному участку в границах установленных ПЗЗ,заявитель соблюдает формальность.Другой или другие ВРИ не утвердят.Все ПЗЗ кадастр регит и очень много отказов по не соответствию уже утвержденных ПЗЗ и тех котрые УО хотят вписать в договор на землю.И не только по ДВ Гектару.Хоть и формальность,но ВРИ вписывает УО,а кадастр только проверяет и вносит для конкретного участка согласно зонированию.Ну ты это и сам знаешь.Так вчем твоя печаль?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #66
У меня нет никакой печали...я живу в атмосфере радости, но я возмущён не компетентностью УО при составлении договора:)
Про тот ВРИ, который УО вписал в договор, можно вообще не вспоминать, его просто нет.
Хоть и формальность,но ВРИ вписывает УО,а кадастр только проверяет и вносит для конкретного участка согласно зонированию.
Росреестр ничего не проверяет...а лично УО, ничего не вписывает...вписываем мы. Вообще, схема такая:
Мы вписываем ВРИ в уведомление, и отправляем в УО, после чего УО делает межведомственный запрос в градостроительный департамент, и получает оттуда справку по нашему участку(в какой он зоне, какие ВРИ положены, и указание нормативного акта утверждающего ПЗЗ, на основании чего установлена зона).
Далее, если выбранный нами ВРИ совпадает с инфой в справке, то УО отправляет письмо в Росреестр о том, что они согласовывают нам ВРИ, и просят внести его в кадастр...на основании этого письма, и вносятся данные в кадастр, без всяких доп.проверок Росреестром...иначе эта тема затянулась бы ещё на месяц.
Возможно к письму, УО прикладывает и справку по участку, поскольку мне прислали копию этого письма, в нём указано 3 листа...2л. само письмо, а 3й приложение, которого в моём экземпляре не было.
Ты ведь тоже регил ВРИ...разве тебе такое не приходило?
 
У меня на руках 1.Заявление на гектар 2.Уведомление о направлении договора в мой адрес 3.Договор на гектар 4.Выписка ЕГРН на двух листах 5.Уведомление о выбранном ВРИ.
А Росреестр основания внесения сведений в ГКН о выбранном ВРИ проверяет,тому масса примеров.ну это не особо важно.
 
Для изменения сведений государственного кадастра недвижимости (далее – ГКН) о виде разрешённого использования земельного участка, в бланке заявления о государственном кадастровом учёте изменений объекта недвижимости в графе «изменение вида разрешённого использования» указывается выбираемый правообладателем вид разрешённого использования земельного участка (в точном соответствии с видами разрешённого использования, указанными в Правилах землепользования и застройки). К заявлению прикладывается копия фрагмента правил землепользования и застройки, выданная уполномоченным органом местного самоуправления, в случае, если сведения о соответствующей территориальной зоне, в которой расположен земельный участок, не внесены в ГКН.
- В соответствии с законодательством, территориальные органы Росреестра осуществляют государственный земельный надзор за соблюдением требований земельного законодательства органами государственной власти и органами местного самоуправления при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Таким образом, Управление Росреестра наделено полномочиями не только проверять правомерность процедуры предоставления, либо отказа в предоставлении земельного участка, но и давать правовую оценку действиям органов местного самоуправления на предмет соблюдения норм Земельного кодекса Российской Федерации, подзаконных актов и нормативных правовых актов муниципальных образований. (взято с интернета)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #69
так, чтоб чел. получил участок,а у него уже есть утверждённый ВРИ, внесённый в кадастр...такого нет, и никогда не будет.
А те участки что уже на кадастре и предлагаются УО , они разве не с ВРИ уже зарегены?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #71
У нас в районе таких для целей дв гектара нет.Есть различного назначения для аукциона.
 
У нас в районе таких для целей дв гектара нет.Есть различного назначения для аукциона.

А как же участки, которые стоят на кадастре и предлагаются заявителям в качестве альтернативных? Только они без ВРИ.
Я так понимаю, что те участки, на которые кто-то подавал заявления, но потом аннулировал их, потом предлагаются при вариантах "корректировки границ". Я о тех участках, которые успели поставить на кадастр, конечно.
Мне вот, например, такой документ присылали
своб.зу.png

Думаю, такое должно быть в любом районе. Только я не уверен, что каждый ответственный умеет и хочет пользоваться информацией))

А те участки что уже на кадастре и предлагаются УО , они разве не с ВРИ уже зарегены?
Те, которые предлагались мне, точно были без зарегистрированных ВРИ
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #74
Таким образом, Управление Росреестра наделено полномочиями не только проверять правомерность процедуры предоставления, либо отказа в предоставлении земельного участка, но и давать правовую оценку действиям органов местного самоуправления
Это общее правило, для всех, кто самостоятельно получает участки и регит ВРИ, в общем порядке, а не по программе дв-гектара...они сами собирают документы, и Росреестр проверяет их...но нас это не касается, за нас всё делает УО, а Росреестру достаточно доков от УО, он принимает их инфу на веру, и не проверяет её.
А те участки что уже на кадастре и предлагаются УО , они разве не с ВРИ уже зарегены?
Может где то и есть 1-2 участка с утверждёнными ВРИ, я таких не видел...а в вообще да, все участки без ВРИ. Да и кто бы их регил, если чел. отказался и аннулировал заявку...Ведь сначала участок ставится на кадастр, и только после этого подписывается договор и отправляется на регистрацию...и только в этот промежуток, когда участок уже на учёте, но договор ещё не подписан, можно аннулировать свою заявку.
Я в ноябре того года так сделал...Участки поставили на кадастр, я поехал посмотрел их, они мне не понравились, и я аннулировал свою заявку, и родственника...и до сих пор эти участки висят на кадастре... 25:10:010801:1799 и 25:10:010801:1816
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #75
У меня на руках 1.Заявление на гектар 2.Уведомление о направлении договора в мой адрес 3.Договор на гектар 4.Выписка ЕГРН на двух листах 5.Уведомление о выбранном ВРИ.
А разве такую портянку тебе не присылали?
IMG_20171106_093846.jpg IMG_20171106_093904.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #76
Вечером гляну, что там по самому договору пишут интересного.
Скоро уже ночь, читай скорей...что там пишут?:)
Мне интересно, они отредактировали договор, или так и продолжают выдавать старый...Конкретно интересует 2 момента, которые мы обсуждали в этой теме. Там пара скринов моего договора...сравни, у тебя так же прописано, или нет...
 
Скоро уже ночь, читай скорей...что там пишут?:)
Мне интересно, они отредактировали договор, или так и продолжают выдавать старый...Конкретно интересует 2 момента, которые мы обсуждали в этой теме. Там пара скринов моего договора...сравни, у тебя так же прописано, или нет...
Всё так же) и действует с момента подписания, и на собственность подавать не раньше, чем за три (почему-то) месяца до окончания срока действия.
Или ещё какие-то моменты там были?) Да если уж они на мыло мне отправить не смогли, какие там изменения ждать...
 
Всем добрый день. В личном кабинете появился договор, почитала, какой то странный он... кроме моих данных и кадастрового номера участка больше ничего нет. Про ВРИ -ничего, про категорию земель- ничего. Скажите, кто уже подписывал договор, они все стандартные или каждый УО сам их лепит? Просто я договор на питание ребенка в школе более серьезный и информативный подписывала, а тут такое))
 
Аврора, если нет ошибок в ваших данных, подписывайте как есть. ВРИ подписывать будете возже.
 
Alex13, как это позже? я например хочу дом построить и жить, а они мне выдадут зону рекреации и что мне потом делать с этим участком? я тут на форуме уже видела истории, когда люди неглядя подписывали договор и попадали потом в такую ситуацию. вот договор, который они прислали, там прописано что могут в любой момент его изьять, если будет не целевое использование земли, а прописать разрешенные ВРИ и категорию земель видимо не посчитали нужным
 

Вложения

стр1.jpeg 2 стр.jpeg стр3.jpeg
Назад
Сверху