Текст договора на дальневосточный гектар

Странный договор. Я думаю имеет смысл звонить своему ответственному и уточнять это.

Пока не подписано ВРИ, пока не выдано разрешение на строительство, пока нет регистрации ОКС - вы постоянно будет рисковать. Временем, деньгами, здоровьем, мобильной связью.. итп итд. У меня на практике уходит год, чтобы все это сделать, перед тем как застраиваться.
 
Alex13, Я понимаю, что впереди еще много всего, но я так думаю, что в договоре про мой участок по крайней мере должна быть прописана категория земли и разрешенные ВРИ на этой категории, утверждение ВРИ это уже нюанс, могу и несколько выбрать в течении года. Но почему он такой пустой на этом этапе, причем написано про Приложение №1 , а самого приложения нет. В подписях сторон нет ни адреса, ни телефона, вообще бардак какой то)))
 
Аврора, у меня например был договор такой - Там пустые графы. Просто позвоните им и задайте вопросы. Они охотно общаются. В УО мне сказали, что они не могут поставить на кадастр ИЖС участок на землях сельхозназначения. Для этого следующий алгоритм.

1. Подписывается договор с пустыми графами про ВРИ.
2. Договор регистрируется в Росреестре (земля сельхоз).
3. После успешной постановки на кадастр - Подписывает Доп соглашение на ВРИ.
4. Регистрируется это доп.соглашение в Росреестре. ну или вносятся изменения.
5. Выдается с печатями и подписями это доп. соглашение вам на руки.

Только после этого вы можете идти в архитектурный отдел с этими доками и подавать на ГПЗУ для стройки.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #84
Или ещё какие-то моменты там были?)
Нет, только эти два. Я сейчас позвонил в юр.отдел УО, в надежде услышать их комментарии по этому поводу...но оказалось, что договор составляли даже не юристы, а специалисты отдела, который занимается гектаром...что в какой то степени объясняет, наличие в договоре этих глупостей.
они все стандартные или каждый УО сам их лепит?
Да, каждый УО сам их лепит:)
В подписях сторон нет ни адреса, ни телефона, вообще бардак какой то)))
Вы со своей стороны, заполните свои реквизиты в подписи, а они сами свои заполнят.
В моём договоре, дословно прописано следующее:
Ссудополучатель:
Приморский край, г.Владивосток,
ул. Светланская д.10 кв.10
паспорт гражданина
Российской Федерации
серия 4444 номер 555666,
выдан Ленинским РУВД
гор.Владивостока,
дата выдачи: 01.01.2000г.
подпись/Иванов А.А./

Но почему он такой пустой на этом этапе, причем написано про Приложение №1 , а самого приложения нет.
А его и не должно там быть...после того как УО подпишет договор, его прикрепят, и отправят на регистрацию...а вы уже получите прошнурованный и опечатанный договор, и там будет это приложение.
я так думаю, что в договоре про мой участок по крайней мере должна быть прописана категория земли и разрешенные ВРИ на этой категории
Разрешённые ВРИ там точно не должны быть прописаны...В каком то УО прописывают категорию земли и территориальную зону, а в каком то нет.
Думаю вам не стоит переживать по этому поводу...На ПКК прописано, что у вас земли населённых пунктов...в ПЗЗ мы видели, что у вас терр.зона Ж1...поэтому, надо подписывать и отправлять.
Но если есть желание, можете сами вписать в договор зону Ж1, и категорию земли...есть конечно минимальный риск, но я более чем уверен, что в УО никто ваш договор перечитывать не будет, в поисках возможной корректировки, а просто подпишут и отправят на регистрацию:)
 
Интригант, В понедельник позвоню, попробую пообщаться с ответственным, но шансов мало, потому что мой ответственный Глава Зарубинского городского поселения)) Как то пару раз звонила, тёточки на телефоне с таким удивленным видом со мной разговаривали, типа как это Олега Ивановича к телефону??!!! Его нет и не известно когда будет!))) Ну а потом буду решать, может с юристом ещё посоветуюсь
 
Alex13, они там все за него))) каждый раз новая, кто возьмет трубку, та и за него))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
Ну а потом буду решать, может с юристом ещё посоветуюсь
Вы себя накручиваете...вам просто нужно подписать договор, и отправить...никто ваши земли населённых пунктов, и зону Ж1 не поменяет, не переживайте:)
С момента получения договора, у вас есть месяц...сделайте как я говорил выше, сами впишите в договор:
Сразу после кадастрового номера: из земель населённых пунктов,
А сразу после адреса: в территориальной зоне Ж1
Для наглядного примера мой договор...просто замените текст...и я на 99% уверен, что всё будет нормально...его подпишут и зарегят...ведь по сути, никакого подлога и обмана нет, земли действительно НП, и зона Ж1...
Отправьте 1м классом, и как только получат, позвоните и спросите, подписали или нет...если скажут, что не будут подписывать...то скажите им, что вам рекомендовали это вписать в Департаменте земельных и имущественных отношений ПК, что они всем так прописывают, и были удивлены, почему вы этого не сделали:)
А если они нивкакую, то у вас ещё будет время подписать и отправить ихний вариант.
дог.JPG
 
У меня тоже договор был без категорий и без зон :)
Но ещё он был без проставленных дат... А тут прям так конкретно прописаны числа
 
В этом договоре пункт 2.2 очень хороший - без него много споров было.
Но он противоречит пункту 2.1
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #92
Но он противоречит пункту 2.1
Если краевой УО ничего нормально сделать не может, то что говорить о деревне...
В п.2.2 они забыли дописать в конце: *но нам на это плевать, смотри п.2.1* :)
Пишут, что срок использования устанавливается с даты заключения договора, с 6.12, а по факту, 6.12 договор не был подписан не одной из сторон, и его подпишут позже...
В данном случае, имеет место подписание документа задним числом, а именно, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений...т.е. служебный подлог, ч.1 ст.292 УК РФ.
 
Интригант, вот я и хочу позвонить уточнить эти моменты, именно 06.12 меня напрягает очень, т.к пока договор везде зарегестрируют еще месяц-полтора ппройдет, впереди же новогодние каникулы...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #94
Интригант, ты шутишь?
а кто виноват что Аврора не подписала его 6.12?
Подписала бы позже изменив дату.
Хочешь сказать у неё тоже подлог будет?
У договора есть номер, который ему присваивают в администрации.
Этот номер привязан к дате, удаленность сторон на значительном расстоянии друг от друга не позволяет подписать документы одномоментно.
Про 292 ересь написал , договор не является официальным документом.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #95
Арсенин, Ты сначала изучил бы вопрос, прежде чем писать подобные глупости:)
а кто виноват что Аврора не подписала его 6.12?
А при чём тут она? 6.12 это дата направления договора...и когда они его направляли, они не могли быть на 100% уверены, что она подпишет его именно 6.12. Да это по сути и не важно.
Хочешь сказать у неё тоже подлог будет?
Да, тоже был бы подлог, еслиб она сделала так, как ты говоришь:
Подписала бы позже изменив дату.

И тут же ты говоришь, что этого делать нельзя:
У договора есть номер, который ему присваивают в администрации.Этот номер привязан к дате

Про 292 ересь написал , договор не является официальным документом.
Да неужели...а чем он является?:)
Официальный документ — выданный, составленный или находящийся в документообороте государственных или муниципальных органов, организаций, учреждений и предприятий и соответствующий установленным требованиям.
Мало того, это ещё и:
Юридический документ — материальный носитель, оформленный и составленный в соответствии с требованиями действующего законодательства, создающий у лиц права и обязанности.
Так же, определение офиц. документа, даётся в комментариях к ст.324 УК РФ.
удаленность сторон на значительном расстоянии друг от друга не позволяет подписать документы одномоментно.
И что...это по твоему даёт право подписывать договор задним числом?
В данном случае, можно считать 6.12 датой заключения договора? Вообще, можно считать договор заключенным, если в нём отсутствуют подписи сторон? Как ты считаешь?
Договор не подписан, это факт. Но в договоре стоит дата подписания, и прописан срок начала действия договора с этой даты, это тоже факт. Ты согласен, что дата в договоре не соответствует действительности, или нет?

В общем, даже если бы ссудополучатель подписал договор 6.12, то он всё равно не считался бы заключенным, по причине того, что в договоре отсутствует подпись другой стороны.
Да, нельзя подписать одномоментно...поэтому, те чиновники, которые не хотят ходить под 292й статьёй, проставляют дату заключения договора в тот момент, когда лично подписывают договор...как например, это сделало краевое УО в моём договоре, вписав дату от руки:
P1010001.JPG
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #96
Интригант, все это дичь, ты дилетант в юридических вопросах, особенно в уголовном праве.
Мне не охота тебе доказывать, и писать много букв.
Просто прочти не комментарии к статьям, а всего два документа:
Ст. 425 ГК РФ, где говориться, про начало правоотношений до даты заключения договора.
И закон "об обязательном представлении экземпляра официального документа", где раскрывается понятие официального документа.

Больше этот вопрос обсуждать с тобой не буду, потомучто ты некомпетентен.

Аврора не вводитесь в заблуждение, просто подпишите как есть и отправьте. В любом случае если договор , чем-то неправильный применяться будет закон. Вы ничем не рискуете.
Все так делали.
И не забывайте чем раньше дата в договоре, тем ближе право собственности.
 
На самом деле, хоть договор и датирован 06.12, его в систему внесли только 08.12, поэтому я думаю вообще нет смысла заморачиваться по поводу дат, я не против , пусть она будет там внесена заранее, но меня напрягает в договоре наличие пунктов 2.1 и 2.2. По этому поводу и позвоню, уточню, ну и по поводу категории земли считаю важным воппрос, пусть будет пропиана что зона Ж-1, а утвердить ВРИ это уже другое дело, рабочий момент так сказать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #98
Аврора, цель любого кто взял гектар получить право собственности.
Или право на аренду, кому что интереснее и выгоднее.
Но в любом случае цель одна- стать хозяином своей земли. Все разговоры о другой цели лицемерны.
Тот кто призывает оттянуть момент достижения цели даже на один день переносом срока окончания договора мазохист
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #99
все это дичь, ты дилетант в юридических вопросах, особенно в уголовном праве.
А те *специалисты*, которые стряпают бредовые договора, ну просто гуру юриспруденции:)
Мне не охота тебе доказывать, и писать много букв.
Ты даже не на один простой вопрос не ответил...
Больше этот вопрос обсуждать с тобой не буду, потомучто ты некомпетентен.
Это не конструктивный диалог...ведь в споре рождается истина. Зачем тогда было начинать этот разговор, если не можешь закончить? Объясни, аргументируй, я вникну, и если ты прав, то соглашусь.
Я ведь уже объяснял тебе свою позицию по 425й статье...ты и тогда ничего на это не ответил, и сейчас опять продолжаешь апеллировать к ней...Ты можешь понять, что эту статью нельзя применять для конкретно нашего договора, и что нельзя было прописывать в договоре срок его начала...не с даты подписания, не с более ранней или поздней даты, и не с любой другой даты, кроме одной...это с даты государственной регистрации договора...только после неё, согласно ст.164 ГК, наступают правовые последствия...
Ведь твой договор почему то составлен правильно, и при его составлении руководствовались именно ст.164 а не 425...иначе, тебе так же как и нам, прописали бы начало срока, с момента подписания, а не с момента регистрации.
не вводитесь в заблуждение, просто подпишите как есть и отправьте.
А в чём именно заблуждение?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #100
Интригант, меня возмутила не проблематика даты договора, тем более мы уже обговорили эту тему раньше. И пришли к выводу, что никакой проблемы нет, она высосана из пальца. По мне так пусть хоть от даты подачи заявления отсчитывают 5ти летний срок.

А от твоих доводом про уголовное преступление. Чтоб договор стал хотя бы документом,( я не говорю специально слово официальный) его надо подписать, зарегистрировать, а потом уже подложные сведения туда вносить. А ты предлагаешь привлекать чиновников по уголовной статье за неправильно составленный проект.

Ещё и Аврору подтягивал, хотя она вообще не должностное лицо и не может по этой статье привлекаться.
 
Назад
Сверху