Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Подбор участка

  • Модер.
  • Команда форума
  • #261
А расчитался этим рулоном.
Ну если ты сам будешь гектар выкашивать, то зачем эти схемы...просто сделаешь реальное фото/видео процесса, и готовых стогов.
Не должен - я при выборе опирался на тот докучмент по установке КС
Моего личного примера не достаточно? Яж выбрал 1.15, тоже думал что не ударит, но именно из за него мне установили 290тыс., вместо ожидаемых 30тыс...и это за 60сот....а был бы гектар, было бы 480тыс. Хотя я как то находил участки с ври 1.15, и у них была копеечная КС, в районе 20-30тыс...но это возможно потому, что КС установили давно, и они не попали под прошлую переоценку. Поэтому давай не будем гадать, просто черкани в кад.палату, и посмотрим сколько насчитают.
Яж подал на изменение ври, чтобы исключить 1.15 и 1.18, и оставить только ЛПХ...думал недавно, а вчера вспомнил и посмотрел, ещё 9апр. заяву отправил, т.е. уже 5мес. прошло, но они так и не поменяли ври...сейчас позвонил в УО, хотел пропесочить ответственную, но у неё как обычно то срачка то болячка, какая то проблемная тётя, в данный момент она изволит в отпуске отдыхать...пришлось оторваться на её коллеге, сказала передаст ей мои угрозы и негодование.
В моем случае УО такую позицию корректно обозначили просьбой "не делать за них их работу", но они оказались вменяемы и грамотно объяснив, что есть ещё и другие законы, удалось их расшивелить.
По моему, это звучит как *не учите нас работать*, типа не умничайте, ещё не хватало чтоб всякие гектаристы нам лекции читали....это больше похоже на хамство, чем на вменяемость.
У них же принцип работы - не нарушить закон. Вникать во все не хотят и опираются лишь основным.
Пример с придомовой дорогой не удачный, ибо жильцы не имеют право устанавливать какие то свои правила.
Выдачу гектаров, и все действия которые связаны с гектаром, какой основной закон регулирует эти отношения? Земельный кодекс, или всё таки 119-фз? А если они не хотят в него вникать, то как они могут его не нарушить, если они его не знают? По моему это невозможно:)
А вот почему к примеру такая избирательная позиция, только в отношении выбора ври без град.регламента, т.е. нежелание выполнять именно ч.5 ст.8? Если они говорят, что им плевать на эту норму, и у них есть другие законы, то с таким же успехом они могут заявить, что им плевать на весь 119-фз вместе взятый, типа у нас есть основной Земельный кодекс, вот и подавайте заяву на участок в порядке ст.39.14, проводите все процедуры за свой счёт и т.д...Ну а почему нет...
К примеру в других регионах, не все, но некоторые УО выполняют эту норму, т.е. регят ИЖС на землях без град.регламента, не смотря на то, что участок находится за границами НП...у них что, какие то другие основные законы, или они более грамотные чем все остальные, или глупее всех остальных, ибо не знают, что в этом случае нужно отказывать со ссылкой на ЗК РФ...
Для примера 75:22:760103:407, изначально у этого участка была категория сельхоз (как сейчас у соседнего 410), и после выбора ИЖС, ему изменили категорию на земли НП, хотя уч. за границей посёлка...в паре метров от границы, но всё таки за ней...а был бы этот участок в Приморье, то в ИЖС бы отказали со ссылкой на Зем.кодекс.
Суд так же примет ту сторону, которая внятно растолкует свою правоту - сам судья в законах ковыряться не будет. Так что в суд, только если УО наотрез отказывается быть вменяемым и врубает "царя".
Как это не будет...он просто обязан это делать, именно для этого он там и сидит...и самое страшное для судьи, если его решение будет отменено апелляционной инстанцией, ибо это будет играть важную роль в переназначении его на новый срок, ибо большой % отменённых решений, говорит о некомпетентности. Судьи конечно тоже люди, и могут ошибаться, но только из за собственной невнимательности, к примеру не приняв во внимание какую то норму закона...но они никогда не вынесут заведомо не правосудное решение только потому, что одна из сторон процесса оказалась более красноречивей.
Яж говорю, ещё никто не оспаривал подобный отказ...макс. писали жалобы в УО и прокуратуру, получали отписки, в итоге соглашались регить ври под диктовку УО, и на этом тема умирала....а вот еслиб хоть раз попробовали обжаловать, тогда уже был бы прецедент....по крайней мере мы бы узнали, туфта ч.5 ст.8, или нет...также как узнали на счёт искового срока давности, что прописаные в законе 6мес., полная туфта.
 
в данный момент она изволит в отпуске отдыхать...пришлось оторваться на её коллеге,
Вот я не пойму, они чё там не в состоянии назначать исполняющих обязанности на время отпусков и больничных? Детский сад какой-то, а не администрация. До какого числа О.Н. в отпуске?
К примеру в других регионах, не все, но некоторые УО выполняют эту норму, т.е. регят ИЖС на землях без град.регламента, не смотря на то, что участок находится за границами НП...
Да чего там далеко ходить. Вон, в полукилометре от границы пос.Ключевого для отдельного участка 25:10:011200:474 посреди сельхозки назначили категорию поселений пару месяцев назад.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #265
Вот я не пойму, они чё там не в состоянии назначать исполняющих обязанности на время отпусков и больничных? Детский сад какой-то, а не администрация. До какого числа О.Н. в отпуске?
Сказали на 3 недели...а с какого числа отсчитывать, не известно. У них там эти тёти, как перчатки меняются...Сейчас позвонил нач.управы Петренко, а она уже зам.главы района, и на её месте какая то Татьяна Александровна сидит.
У вас же тоже Территория без град.регламента...Ведение садоводства планируете выбрать? Если откажут, будете обжаловать?
Нет КС - нет налога.
За это можешь не переживать, про тебя не забудут, и за 4г., ещё пару раз пересчитают в большую сторону:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #267
25:10:011200:474 посреди сельхозки назначили категорию поселений
Рано делать выводы о том, что именно целенаправленно назначили...пока ври не выбран, я думаю что это косяк Росреестра, у них такое бывает, и после выбора ври, поменяют на сельхозку. Но в нашем районе были и такие случаи, когда конкретно населёнку устанавливали, и соответственно бешеную КС влупили.
У меня такие же ВРИ, КС 22 540.54р.
Вот и я говорю, не понятно как они считают...посмотрел по району, прикинул, что не должны много насчитать, поэтому и выбрал.
 
У вас же тоже Территория без град.регламента...Ведение садоводства планируете выбрать? Если откажут, будете обжаловать?
Вроде бы тоже, изначально в анкете ФИС написал 13.2 Для садоводства, но потом посмотрел стоимость 13го сегмента куда оно входит и понял, что нафиг оно мне не надо. После получения договора сразу же подам на полевой ЛПХ. Обжаловать можно, за это денег не берут.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #269
После получения договора сразу же подам на полевой ЛПХ.
Я про то, что если наш УО придерживается такой же позиции как Шкотовский, то по идее должны согласовать 13.2 от ближайшей зоны СХ1, тогда и впоследствии эту зону установят...но вопрос в том, что в СХ1 нет ЛПХ, и могут в нём отказать...а если согласуют, тогда есть вероятность, что могут потом установить зону, в которой есть ЛПХ...хорошо если СХ4, а могут и СХ5 прилепить...а на СХ2 шансов мало, ввиду близкого соседства с СНТ.
Учитывая какую волокиту по срокам развели в нашем УО, не нужно ждать получения договора на руки...можно сразу подавать, как только на ПКК появится инфа о регистрации договора...и можно сразу заехать в УО и забрать договор, ибо они не отправляют его в Росреестр, и он всё время лежит у них.
 
Я про то, что если наш УО придерживается такой же позиции как Шкотовский, то по идее должны согласовать 13.2 от ближайшей зоны СХ1, тогда и впоследствии эту зону установят...но вопрос в том, что в СХ1 нет ЛПХ, и могут в нём отказать...а если согласуют, тогда есть вероятность, что могут потом установить зону, в которой есть ЛПХ...хорошо если СХ4, а могут и СХ5 прилепить...а на СХ2 шансов мало, ввиду близкого соседства с СНТ.
Я смотрю, что по Шкотовскому району выбивание нужных ВРИ не особо успешно, хотя порыпаться можно, да ещё раскатать жалобные статейки в ЯндексДзен, ЖЖ и Вконтакте, а то и в ютубчик видос запилить. Кстати, в нынешней террзоне садоводства в квартале 25:10:011200 всем ИЗУ отказали.
Учитывая какую волокиту по срокам развели в нашем УО, не нужно ждать получения договора на руки...можно сразу подавать, как только на ПКК появится инфа о регистрации договора...и можно сразу заехать в УО и забрать договор, ибо они не отправляют его в Росреестр, и он всё время лежит у них.
Мне сказали, что пока в ФИС в разделе "Документы УО" договор не появился, то к ним идти бесполезно. У участка статус "Осуществлен государственный кадастровый учет и регистрации прав". В ФИС файл договора отсутствует. Могу попробовать заехать в следующий понедельник с утра, но, чую, толку не будет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #271
раскатать жалобные статейки в ЯндексДзен, ЖЖ и Вконтакте, а то и в ютубчик видос запилить.
Маме пожаловаться, и то больше толку будет:)
Мне сказали, что пока в ФИС в разделе "Документы УО" договор не появился, то к ним идти бесполезно. У участка статус "Осуществлен государственный кадастровый учет и регистрации прав". В ФИС файл договора отсутствует. Могу попробовать заехать в следующий понедельник с утра, но, чую, толку не будет.
Конечно толку не будет...Участок поставили на учёт, сейчас нужно долбить их, чтобы добавили в ФИС проект договора...как добавят, нужно его распечатать, подписать, и отправить им почтой...они его получат, подпишут, поставят печать, затем сделают его электронную копию, подпишут её цифровой подписью, а далее, бумажный договор останется лежать у них, а электронный отправят в Росреестр...и как только на ПКК появится запись о регистрации договора 532.JPG, так сразу можно ехать забирать договор, ну и подавать на ври.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #273
Может быть лично в приёмную принести будет эффективнее, а то потом ещё будут говорить что на почте письмо задержалось или потерялось.
У заказного письма есть трек-номер, всё отслеживается, и сколько отправлял почтой, не разу не терялось...и они мне договор, разрешения, всегда почтой отправляли...но можно и лично принести, это сэкономит дней 5...только отсканируйте его, и добавьте в ФИС в свои документы.
 
За это можешь не переживать, про тебя не забудут,
Сегодня высветилось КС на мой участок - меня не забыли... А жаль. Я ожидал КС ПРИМЕРНО 24'300 - ближайший участок с ЛПХ в 20 соток имеет КС 4'860. А мне насчитали 15'492,86 - не плохо.
 
Здравствуйте, подскажите, мне нужно утвердить согласие на иную схему земельного участка, они предоставили свой результат, правда там всё тоже самое осталось непонятно что они там урезали))
Вот как мне где подписать ? там в их заявление 2 варианта . Кадастровый номер я так понимаю не нужно указывать в этом заявлении?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #277
там всё тоже самое осталось непонятно что они там урезали))
Если площадь участка отличается от первоначальной, значит урезали...иначе, зачем бы они одинаковые варианты присылали. Видимо когда рисовали, вы всё таки залезли на какую то границу, но самую малость, поэтому изменения визуально не заметны.
Вот как мне где подписать ? там в их заявление 2 варианта . Кадастровый номер я так понимаю не нужно указывать в этом заявлении?
Кадастрового номера у вас пока нет, соответственно и указывать его не нужно.
Уж не помню как я соглашался...там вроде была возможность скачать заяву о согласии...я её скачал, подписал, отсканировал, и назад загрузил...подписывать нужно только саму заяву, в двух местах...а тот вариант(схема), с которой вы соглашаетесь, она идёт приложением к заяве, и её подписывать не нужно.
сог.JPGсогл.JPG
 
Если площадь участка отличается от первоначальной, значит урезали...иначе, зачем бы они одинаковые варианты присылали. Видимо когда рисовали, вы всё таки залезли на какую то границу, но самую малость, поэтому изменения визуально не заметны.

Кадастрового номера у вас пока нет, соответственно и указывать его не нужно.
Уж не помню как я соглашался...там вроде была возможность скачать заяву о согласии...я её скачал, подписал, отсканировал, и назад загрузил...подписывать нужно только саму заяву, в двух местах...а тот вариант(схема), с которой вы соглашаетесь, она идёт приложением к заяве, и её подписывать не нужно.
Посмотреть вложение 6663Посмотреть вложение 6662
Всё теперь понятно, спасибо большое .
 
Такой вопрос. Если кто-то пригородил себе участок (разумеется незаконно, даже залез на другую тер. зону) и поставил забор. а мой гектар накладывается на этот забор (по факту наложился, но на pkk наложения нет), как максимально мягко попросить собственника соседнего участка подвинуть забор? а подвинуть надо по любому.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #280
как максимально мягко попросить собственника соседнего участка подвинуть забор?
Нужно просто объяснить, что их забор стоит на вашем участке...а мягко или нет, это зависит от их реакции, как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху