Подбор участка

  • Модер.
  • Команда форума
  • #221
Да я вот с конфигурацией никак не определюсь, чего ж я хочу) скорее всего подамся на 20-30 соток напротив своего «въезда», но там и серая зона под вымышленную дорогу и террзоны…
Я про этот кусок и толкую...На терр.зону вообще пофиг, главное земля...а серая зона не мешает выкроить там мин. 35 соток...но я бы начинал с максимума, и нарисовался сначала так 3.JPG, а еслиб приостановили из за дороги, то посмотрел бы какие пришлют варианты корректировки, и еслиб не понравились, тогда аннулировал бы заявку, и нарисовался так3333.JPG, а еслиб и это приостановили, из за поперечной дороги, тогда опять аннулируем, и рисуемся так333.JPG, это и есть тот самый минимум 35сот., который можно выкроить, ибо законных оснований для приостановки уже нет. Я нарисовал примерно, а когда будешь сам рисовать, включи галочку *терр.зоны*, и рисуйся по границе терр.зоны., а не по серой зоне, ибо между зон есть смещение.
 
..а вам нужно смотреть ПЗЗ своего района, ибо они могут отличаться.
я в надежденском подал заявление. Возле участка 25:10:011181:4 видно мой запрос 0.5 га.
А вот пзз этой территории пока не нашёл. ( У Вас случайно нету?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #223
А вот пзз этой территории пока не нашёл. ( У Вас случайно нету?
На сайте района Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Возле участка 25:10:011181:4
Как видно, этот участок смещён относительно основы, но в любом случае, он выступает за границу кадастрового квартала...и из этого можно сделать вывод, что граница кад.квартала не является границей СНТ...а если это так, значит и другие участки снт Агат, сведения о которых не внесены в кадастр, могут выступать за границу кад.квартала, и скорее всего, так оно и есть...по крайней мере, я практически уверен, что как минимум в этом месте есть участок.
снт.JPG ну и дальше слева, так же могут быть участки...а может и весь ваш участок, это территория СНТ...т.е. тут очень большая вероятность появления подснежников, со всеми вытекающими последствиями.
 
На сайте района Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Спасибо! :)
т.е. тут очень большая вероятность появления подснежников, со всеми вытекающими последствиями.
т.е. не стоит его брать если даже дадут?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #225
Не люблю давать подобные советы...решать вам...лично я, не стал бы рисоваться на этом месте.
Думаю что надо посмотреть что предложат, так-как рисовать больше и негде-то, а там видно будет.
Вообще надо иметь не дюжее терпение и желание чтобы постараться получить землю по этому 119 закону. Взять хотя-бы в пример что выбрасывает постоянно из личного кабинета и приходится снова авторизовываться чтобы продолжить поиск по карте. Так мало того что выбрасывает, так ещё и все настройки сбрасывает и приходится всё с начала начинать. И это только поиск участка. Вы тут все просто герои, потому что не только получили но и дальше героически бъётесь с этим балаганом.
 
Взять хотя-бы в пример что выбрасывает постоянно из личного кабинета и приходится снова авторизовываться чтобы продолжить поиск по карте.
Если чисто для поиска, то можно пользоваться картой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Там логиниться не надо, потому после выброса проще заходить, особенно если вовремя сохранить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, добавить её в избранное и заходить сразу по ссылкке. Вообще там ещё тесное соседство с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , да и СТ "Земляничка-1" напрягает. Смотрите, чтобы там в перспективе не установили санитарную зону карьера в которой вообще делать ничего нельзя. Тут я показывал, как кучу гектарщиков обломали внезапно появившейся серой зоной. Там та же история с резервированием земель под карьер. Я смотрю, на месте вашего участка уже был 25:10:011182:ИЗУ13 и его заявление отозвано заявителем, видимо неспроста. Серую зону с ЛЭПкой к югу там тоже установили только весной этого года, т.к. до этого на ней пытались в марте столбить 25:10:011182:ИЗУ28 да и вообще там куча отменённых ИЗУ.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #229
Думаю что надо посмотреть что предложат
Ничего хорошего не предложат...или обрежут в 2 раза, оставив соток 25, или предложат другой участок за тридевять земель. Проблема ещё в том, что это может быть длящийся геморрой...в том плане, что может быть не один подснежник, а несколько...сначала появится один, а потом может появиться второй, третий...т.е. всю жизнь будете жить как на пороховой бочке...ведь собственники могут и через 15л. появиться.
Я смотрю, на месте вашего участка уже был 25:10:011182:ИЗУ13 и его заявление отозвано заявителем, видимо неспроста.
у ИЗУ13 было пересечение границы терр.зоны, поэтому была приостановка и корректировка...ему обрезали участок в 2 раза, предложив ИЗУ47, человек не согласился, и аннулировал заявку. Это было в том году...а в этом году, кто то нарисовал ИЗУ48, и в нём вообще отказали, не смотря на то, что его границы были примерно одинаковы с ИЗУ47, который сам УО предлагал...Видимо за этот год у них появилась какая то инфа, что на этом месте есть незарегистрированные участки к примеру...только непонятно, если они об этом знают, тогда почему не накрыли эту терр. серой зоной, а продолжают компостировать мозги себе и людям.
 
Видимо за этот год у них появилась какая то инфа, что на этом месте есть незарегистрированные участки к примеру...только непонятно, если они об этом знают, тогда почему не накрыли эту терр. серой зоной, а продолжают компостировать мозги себе и людям.
Есть у УО устная постанова не выдавать участки на территориях СНТ. Связано с многочисленными жалобами дачников, которых либо не могут узаконить, либо сами дачники не в состоянии это сделать (в основном пенсионеры). Серой зоной накрыть не могут из-за отсутствия соответствующих документов, а председатели либо не хотят заморачиваться, либо дорого.
Но если прям таки хочется аж до жжения в пятой точке получить именно на территории СНТ, то через суд выдадут, но последствия вечной войны обеспечены и начнутся с возмущения дачников с подтягиванием СМИ, как было в начале действия программы в Кипарисово.
 
да вроде не выбрасывает, но я с ноута, виндоуз 7:cool:
Я тоже с ноута на 10ке, и как только перейду на другую вкладку в браузере, например сверить найденный участок с яндекс картой, то по возвращении в вкладку с надальнийвосток.рф - начинай всё сначала. И нет никаких настроек типа "запомни меня".

Если чисто для поиска, то можно пользоваться картой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо, попробую применить эту методу!

..ведь собственники могут и через 15л. появиться.
В нормальной системе так не должно быть! Поэтому я делаю вывод что чиновники любую хорошую идею в говно превращают. Жаль что нет в моей власти чегото без чего им не выжить, чтобы почувствовали как это - пройти созданные ими огонь, воду, и медные трубы, ради того чтобы вырастить огурец на своём участке.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #232
Есть у УО устная постанова не выдавать участки на территориях СНТ. Серой зоной накрыть не могут из-за отсутствия соответствующих документов
А откуда они знают, что участок на территории СНТ? Значит у них всё таки есть инфа о границах каждого СНТ....им достаточно направить заяву, ссылаясь на документы терр.планирования района, и Росреестр установит серую зону...Даже по карте видно, что они сами вату катают, и с серыми зонами бардак, как и со всем остальным.
Вот к примеру куча СНТ справа от Кипарисово кип1.JPG, нет чтобы накрыть серой зоной все кад.кварталы, которые можно условно считать границами СНТ...конечно эти границы могут не совпадать с реальными границами СНТ, но то что внутри границ кад.кварталов, это всё терр. СНТ, это факт...т.е. участки дачников могут вылазить за границы кад.кварталов, а наоборот, чтобы не снтешные участки залазили за границу кад.квартала, на территорию СНТ, такого нет...хотя, и такое есть кип11.JPG т.е. чел залез сразу на 2 снт...но эти участки зарегены ещё в 16-17 годах, когда УОшные чинуши ещё не соображали что делают, и не было жалоб от дачников....сейчас они конечно уже не зарегят подобное....а тем кому зарегили, тех в дальнейшем ждёт сюрприз.
Так вот, в первом случае мы видим, что они накладывают серую зону на терр. СНТ точечно, только на участки, которые внесены в кадастр...но при этом, есть куча красных участков, на которые серая зона не наложена...как это объяснить, кроме как халатностью...
И второй случай, перед Кипарисово-2 кип2.JPG, все территории СНТ полностью накрыты...Но этот момент можно объяснить тем, что когда уменьшали буферную зону и открывали новые территории, в законе были конкретные координаты этих территорий...т.е. была сплошная серая зона, в которой вырезали открываемые куски...но вот к примеру несколько СНТ рядом с Мирным мир.JPG и видим ту же картину...вся терр. СНТ открыта, один участок накрыт серой зоной, а другой нет...и не понятно, зачем они вообще открыли эти СНТ, с какой целью...В общем, бесполезно искать логику в действиях этих аутистов.
 
Интригант, то что они халатно относятся к работе - это мы знаем. И это даже не халатность, а такая манера работать - нет команды сверху, значит не надо самому что-то делать, а то крайним останешься - инициатива имеет инициатора. А логика... при желании можно найти логическое оправдание их халатности, но с реальностью это несопаставимо. Одним словом - развели такой бардак, что порядок навести можно, только если все с чистого листа начать.
 
Интригант, то что они халатно относятся к работе - это мы знаем. И это даже не халатность, а такая манера работать - нет команды сверху, значит не надо самому что-то делать, а то крайним останешься - инициатива имеет инициатора. А логика... при желании можно найти логическое оправдание их халатности, но с реальностью это несопаставимо. Одним словом - развели такой бардак, что порядок навести можно, только если все с чистого листа начать.
Поэтому в ссср были в УК статьи "За халатность" "За вредительство" как действием так и бездействием, и т.п. А после развала такие статьи, которые определяют ответственность чиновников, первым делом отменили. Чтобы ответственности не было и можно было страну и народ грабить и гнобить безнаказанно.
 
Посмотреть вложение 6581 ну и дальше слева, так же могут быть участки...а может и весь ваш участок, это территория СНТ...т.е. тут очень большая вероятность появления подснежников, со всеми вытекающими последствиями.
Вы как всегда правы 2021-07-19_18-18-25.png
А где на ваш взгляд есть хорошие участки?
 
Не существует определения "хороший участок", который подходил бы любому человеку. Это всё равно что спросить, а какие, на ваш взгляд, хорошие профессии есть? Что касается "хорошести" по критерию отсутствия "подснежников", то и тут абсолютной застрахованности быть не может нигде, за исключением, разве что, участков, где лес растёт лет 50 или куча оврагов которые ни одному человеку не придёт в голову брать. Другое дело, что такой участок может не отвечать куче других критериев выбора конкретного человека. Т.е. чтобы понять, что участок хороший, нужно знать ДЛЯ ЧЕГО он хорош и нужно на него в реальности приехать и осмотреть тщательно.
 
Последнее редактирование:
Даже по карте видно, что они сами вату катают, и с серыми зонами бардак, как и со всем остальным.
Вот к примеру куча СНТ справа от Кипарисово , нет чтобы накрыть серой зоной все кад.кварталы, которые можно условно считать границами СНТ
У меня щас шурин из Москвы приехал и почему-то внезапно озаботился идеей взять гектар вокруг дачи своих родителей. В той же местности кто-то в прошлом месяце 25:10:010713:ИЗУ4 столбил и в апреле пытались 25:10:010714:ИЗУ1 нарисовать. Странный ажиотаж, учитывая, что открыты более близкие районы.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #238
А где на ваш взгляд есть хорошие участки?
У меня свои понятия подбора, и для меня важны 4 критерия...Во первых, я максималист, и поэтому мне нужен участок ровно 1га, а не 10-80 соток, и это самый главный критерий, иначе я буду чувствовать себя обманутым, а это недопустимо:)
2. Как сказал наш коллега выше, это минимальный риск появления подснежника.
3. Транспортная доступность...т.е. наличие рядом дороги, или перспективы её появления.
4. Возможность льготного подключения электричества.
А всё остальное, типа категории земли, территориальной зоны, рельефа, и т.д. и т.п., мне не важно...и еслиб допустим я сейчас искал себе участок, то нарисовался бы здесь...р1.JPG, ориентир 25:10:110001:1210...там зона Р1, но участок в границах посёлка, земли НП, и есть очень хорошие шансы поменять зону...Мои первые участки тоже были в Р2, потом они без спроса Пром. зону мне сделали, но в итоге всё равно сдулись и установили СХ2, хотя слюнями брызгали и верещали, что никогда не установят...и в данном случае, я практически уверен, что заставить их изменить Р1 на Ж1, вполне реально...это конечно много делов, надо кучу законов и нормативки изучить, десятки страниц жалоб исписать, и тогда можно их ушатать...но люди в большинстве своём, не хотят сами заниматься, а платить юристам очень дорого, тем более эти товарищи такие, деньги возьмут, а вопрос не решат, типа извини не получилось, но мы сделали всё что могли...и именно поэтому, такая большая площадь в границах посёлка, до сих пор свободна...смотрят на зону Р1, охают, типа там нельзя дом строить, и идут искать 10-15 соток в Ж1.
Там кстати можно попробовать взять ещё 15сот. в зоне Ж1, к примеру на родственникаж1.JPG, для дома, и льготных 200куб. хватит...только рисовать его нужно такж11.JPG, т.е. оставить проезд к участку 977, чтобы не приостановили из за перекрытия ему доступа, иначе могут отрезать для него дорогу в верхней части....хотя, можно и перекрыть...если приостановят из за этого, тогда аннулировать, и нарисоваться заново.
У меня щас шурин из Москвы приехал и почему-то внезапно озаботился идеей взять гектар вокруг дачи своих родителей. В той же местности кто-то в прошлом месяце 25:10:010713:ИЗУ4 столбил и в апреле пытались 25:10:010714:ИЗУ1 нарисовать.
Так надо было вразумить его, что там откажут, ибо там сплошь терр. СНТ, и не одного свободного метра нет...я даже как то общался с тамошним председателем.
 
Так надо было вразумить его, что там откажут, ибо там сплошь терр. СНТ, и не одного свободного метра нет...я даже как то общался с тамошним председателем.
Ну я заострил на этом внимание, как и на том что там куча архивных участков уже отменены. А там уж пусть сам думает. Не маленький.
 
У меня свои понятия подбора,
Судя по Вашему участку 25:10:010801:1877 понятия правильные! :)

то нарисовался бы здесь.
1. У меня нет столько терпения и юридических знаний чтобы биться с чинушами законными методами, поэтому мне такое не подходит.
2. Пройдя у Вас заочное обучение я определил такие критерии (которым соответствует и ваш участок):
2.1. Максимум делового леса с участка. А под это подходят те участки от которых можно получить 200кубов, и напилить на них деревьев для расчистки.
2.2. подъездные пути и их перспективность.
2.3. Минимальный налог.
3. А другие территории, кроме Кипарисово, не стоит рассматривать? Например есть участки от 15 соток до Га в зонах сх1, ж1, ж2, в Рыбачий, Морской, Ключ, Соловей-ключ, Штыково, Шкотово?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху