Подбор участка

Утонуть легко можно если ил засосет, там говорят ила семь метров, а с акулами да, напряг, мало их там.

ну прямо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ;)

нормально там все, и вода более менее чистая, если без шторма.

Вода по колено - откроем школу SUPов :cool: и их прокат. С кафешечкой и магазинчиком.
 
оже не понимаю стремления в Тавричанку
За 45 лет жизни на Дальнем Востоке, в Тавричанку ездил пару раз, поздней осенью на рыбалку, красноперку половить. А так, в гробу я видел эту убогий поселок.
 
За 45 лет жизни на Дальнем Востоке, в Тавричанку ездил пару раз, поздней осенью на рыбалку, красноперку половить. А так, в гробу я видел эту убогий поселок.

Застраиваются участки, и вполне приличным коттеджами. Значит все не так уж плохо.

Если бы на побережье Крыма в песчаных бухтах с дорогами и эл-вом давали участки - выбрал бы там, конечно :)
 
Сам я купаюсь в море, мягко говоря, не каждый год) и знаю многих, для кого важнее вид на море, чем какие-то его свойства :) мне такая позиция близка. Но я 20 лет жил с видом на море и за эти 20 лет посмотрел на само море максимум раз 40)))
С другой стороны, знаю и тех, кому пофиг на вид вообще, лишь бы соседей не было.
А есть и те, кто прекрасно себя чувствует в доме на участке в 6 соток, имея соседей со всех сторон и при полном отсутствии моря в радиусе сотни километров :)))
Люди разные.
Знакомый купил землю на Емаре, на самой сопке с шикарным видом на море. Но он всегда дома. И несколько лет уже счастья полные штаны. А я бы так не смог)) пешком не выбраться, ветер примерно всегда, в пляжный сезон и на авто не выбраться ни в какую сторону. Зимой вообще не представляю…
 
Сам я купаюсь в море, мягко говоря, не каждый год) и знаю многих, для кого важнее вид на море, чем какие-то его свойства :) мне такая позиция близка. Но я 20 лет жил с видом на море и за эти 20 лет посмотрел на само море максимум раз 40)))
С другой стороны, знаю и тех, кому пофиг на вид вообще, лишь бы соседей не было.
А есть и те, кто прекрасно себя чувствует в доме на участке в 6 соток, имея соседей со всех сторон и при полном отсутствии моря в радиусе сотни километров :)))
Люди разные.
Знакомый купил землю на Емаре, на самой сопке с шикарным видом на море. Но он всегда дома. И несколько лет уже счастья полные штаны. А я бы так не смог)) пешком не выбраться, ветер примерно всегда, в пляжный сезон и на авто не выбраться ни в какую сторону. Зимой вообще не представляю…
На Емаре тоже пожил 9 лет. Не на сопке конечно. Летом ситуация с погодой интересная...На шаморе солнце, на Емаре туман густой) В августе выехать можно чаще всего только через Артем, на шаморовской трассе всегда битком.. Зимой после снегопада не подняться, не спуститься в перевал.. чего кстати и в городе хватает..А вот море там не плохое, не Тавричанское...плохо, что зимой не замерзает, на лед не выйти, а в целом, есть где за ракушкой понырять и позагорать. Уже давненько переехал. Сейчас мимо езжу...и там все застраивается. Появляются новые съезды, участки, дома...Точно не самое плохое место)
 
2.jpg1.jpg
Ребята подскажите, у соседнего участка разрешенка для иных видов жилой застройки. Земли поселений. Но весь квартал в зоне Р4. Пока не понимаю, все таки дадут разрешенку на строительство или нет.
мой участок 25:10:010102:929 на кадастровый уже поставили
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #208
Ура, товарищи. Встречайте новорождённого.
25:10:230002:2055
Как то быстро, с опережением всех графиков...Ну теперь нужно соски, и пелёнки на 30тыс. закупать:)
у соседнего участка разрешенка для иных видов жилой застройки. Земли поселений. Но весь квартал в зоне Р4. Пока не понимаю, все таки дадут разрешенку на строительство или нет.
Я уже говорил, что не дадут. На то что написано в графе *разрешённое использование*, не обращайте внимания....главное то, что указано в графе *по документу*...а там выбраны ВРИ от зоны Р4.
 
Как то быстро, с опережением всех графиков...Ну теперь нужно соски, и пелёнки на 30тыс. закупать:)

У этого участка есть ещё одна фича/баг

Он теперь единственный в терзоне Р3. и места в ней для других участков, фактически, почти нет. Если только общественный пляж не нарисуют вплотную к морю.

Также подобрал себе домены
tavrichanka.ru и тавричанка.рф

можно забабахать что-нить типа

Рекреационная зона "Тавричанка"
tavrichanka.ru
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #210
Он теперь единственный в терзоне Р3. и места в ней для других участков, фактически, почти нет.
Зато есть зона Р1, а по ВРИ, это практически тоже самое.
Также подобрал себе домены
tavrichanka.ru и тавричанка.рф
Эти домены больше подходят для сайта самого посёлка. Сначала надо придумать какой то проект, и запустить его...а сайт сделать не долго.
 
Зато есть зона Р1, а по ВРИ, это практически тоже самое.

Не, в Тавричанке ВРИ для зоны Р1 крайне скудны.

В Р3 можно, а в Р1 нельзя:
Магазины
Гостиницы
Санатории
Инфраструктура для морского транспорта (причалы, гаражи)
Бытовое обслуживание - вообще любые услуги для частников, включая прокат всего, что угодно
Развлекательные мероприятия - дискотеки, ночные клубы, аквапарки, аттракционы

Это то что сразу так бросается.

В Р1 можно только кафешки и спортивные объекты. Магазины нельзя, аттракционы нельзя, прокат нельзя и т.д.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #213
Не, в Тавричанке ВРИ для зоны Р1 крайне скудны.
Да кого и когда это останавливало...
Строим магазин, ставим 1 столик, и помимо всего, продаём пирожки и кофе...а это уже закусочная.
Это вообще не проблема...Спортивная база, чем не гостиница...вписываем утреннюю гимнастику в распорядок дня, включаем её в стоимость проживания, находим тренера с пышными формами, для мотивации, как в том фильмеcccp.fun_sem-starikov-i-odna-devushka.jpg.. А если загуглить *домик охотника рыболова*, то можно увидеть, что его по всей стране используют как гостиницу, базу отдыха или мотель.
Если Николай прав, и там действительно слой грязи 7 метров, то грязелечебница на всю жизнь сырьём обеспечена:)
(причалы, гаражи)
В р1 есть Водный спорт, там тоже это разрешено. Только с учётом мелководья, подойти к берегу на катере, не реально...даже надувную лодку придётся пол км за верёвочку тащить...и по моему, даже такой причал49bf73a1334c.jpg коротковат будет:)
Ну и всё остальное *нельзя*, тоже можно обосновать.
 
Ну и всё остальное *нельзя*, тоже можно обосновать.

Да. Это как с грибоварнями ;)

Если Николай прав, и там действительно слой грязи 7 метров, то грязелечебница на всю жизнь сырьём обеспечена:)

Надо будет отдать на анализ эту грязь с разной глубины. она там десятки тысяч лет накапливалась. и до допромышленной эпохи максимум метр убрать - и ниже уже экологически чистая пойдет. :cool:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #215
Это как с грибоварнями
Ну их сложнее под мотокросс подвести:)
и ниже уже экологически чистая пойдет
Думаю наших людей, можно даже мазать грязью из ближайшей канавы, и они будут счастливы...но для усиления лечебного эффекта, пока эти поросята на процедурах, придётся конечно подмешивать в еду лекарство:)
 
Для морского транспорта надо будет фарватер копать полкилометра по этому мелководью.
Ну не всё так плохо))) гимсовцы же на чём-то катаются там :) вон их даже со спутника видно)
66E62C0F-66FC-4D54-8919-46E83641CD3D.jpeg
Не лайнеры швартовать же)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #218
гимсовцы же на чём-то катаются там
Видимо у них изначально там глубина была...они же не просто так это место под базу выбрали...и сомневаюсь что эта бухта искусственная...отсыпать косу в море ещё могли, но копать это много делов, когда вокруг и так полно глубоких мест.
 
Здравствуйте Форумчани! Скажите , если Заявление на предоставление ИЗУ/ОЗУ подано , то сколько занимает по времени рассмотрение? Есть смысл связываться с ними по обратной связи или нужно просто ждать?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #220
сколько занимает по времени рассмотрение?
По закону, 20 рабочих дней могут рассматривать...а в реале, этот срок часто нарушают. Если в течении 20дн. нет согласования(или приостановки рассмотрения), то уже можно вызванивать ответственную, пугать подачей жалобы, и тогда возможно ускорятся. Писать в обратную связь бесполезно...только звонить.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху