Подбор участка

Да я вот с конфигурацией никак не определюсь, чего ж я хочу) скорее всего подамся на 20-30 соток напротив своего «въезда», но там и серая зона под вымышленную дорогу и террзоны…
Я про этот кусок и толкую...На терр.зону вообще пофиг, главное земля...а серая зона не мешает выкроить там мин. 35 соток...но я бы начинал с максимума, и нарисовался сначала так 3.JPG, а еслиб приостановили из за дороги, то посмотрел бы какие пришлют варианты корректировки, и еслиб не понравились, тогда аннулировал бы заявку, и нарисовался так3333.JPG, а еслиб и это приостановили, из за поперечной дороги, тогда опять аннулируем, и рисуемся так333.JPG, это и есть тот самый минимум 35сот., который можно выкроить, ибо законных оснований для приостановки уже нет. Я нарисовал примерно, а когда будешь сам рисовать, включи галочку *терр.зоны*, и рисуйся по границе терр.зоны., а не по серой зоне, ибо между зон есть смещение.
 
..а вам нужно смотреть ПЗЗ своего района, ибо они могут отличаться.
я в надежденском подал заявление. Возле участка 25:10:011181:4 видно мой запрос 0.5 га.
А вот пзз этой территории пока не нашёл. ( У Вас случайно нету?
 
А вот пзз этой территории пока не нашёл. ( У Вас случайно нету?
На сайте района Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Возле участка 25:10:011181:4
Как видно, этот участок смещён относительно основы, но в любом случае, он выступает за границу кадастрового квартала...и из этого можно сделать вывод, что граница кад.квартала не является границей СНТ...а если это так, значит и другие участки снт Агат, сведения о которых не внесены в кадастр, могут выступать за границу кад.квартала, и скорее всего, так оно и есть...по крайней мере, я практически уверен, что как минимум в этом месте есть участок.
снт.JPG ну и дальше слева, так же могут быть участки...а может и весь ваш участок, это территория СНТ...т.е. тут очень большая вероятность появления подснежников, со всеми вытекающими последствиями.
 
На сайте района Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Спасибо! :)
т.е. тут очень большая вероятность появления подснежников, со всеми вытекающими последствиями.
т.е. не стоит его брать если даже дадут?
 
Не люблю давать подобные советы...решать вам...лично я, не стал бы рисоваться на этом месте.
Думаю что надо посмотреть что предложат, так-как рисовать больше и негде-то, а там видно будет.
Вообще надо иметь не дюжее терпение и желание чтобы постараться получить землю по этому 119 закону. Взять хотя-бы в пример что выбрасывает постоянно из личного кабинета и приходится снова авторизовываться чтобы продолжить поиск по карте. Так мало того что выбрасывает, так ещё и все настройки сбрасывает и приходится всё с начала начинать. И это только поиск участка. Вы тут все просто герои, потому что не только получили но и дальше героически бъётесь с этим балаганом.
 
Взять хотя-бы в пример что выбрасывает постоянно из личного кабинета и приходится снова авторизовываться чтобы продолжить поиск по карте.
Если чисто для поиска, то можно пользоваться картой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Там логиниться не надо, потому после выброса проще заходить, особенно если вовремя сохранить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, добавить её в избранное и заходить сразу по ссылкке. Вообще там ещё тесное соседство с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , да и СТ "Земляничка-1" напрягает. Смотрите, чтобы там в перспективе не установили санитарную зону карьера в которой вообще делать ничего нельзя. Тут я показывал, как кучу гектарщиков обломали внезапно появившейся серой зоной. Там та же история с резервированием земель под карьер. Я смотрю, на месте вашего участка уже был 25:10:011182:ИЗУ13 и его заявление отозвано заявителем, видимо неспроста. Серую зону с ЛЭПкой к югу там тоже установили только весной этого года, т.к. до этого на ней пытались в марте столбить 25:10:011182:ИЗУ28 да и вообще там куча отменённых ИЗУ.
 
Последнее редактирование:
Думаю что надо посмотреть что предложат
Ничего хорошего не предложат...или обрежут в 2 раза, оставив соток 25, или предложат другой участок за тридевять земель. Проблема ещё в том, что это может быть длящийся геморрой...в том плане, что может быть не один подснежник, а несколько...сначала появится один, а потом может появиться второй, третий...т.е. всю жизнь будете жить как на пороховой бочке...ведь собственники могут и через 15л. появиться.
Я смотрю, на месте вашего участка уже был 25:10:011182:ИЗУ13 и его заявление отозвано заявителем, видимо неспроста.
у ИЗУ13 было пересечение границы терр.зоны, поэтому была приостановка и корректировка...ему обрезали участок в 2 раза, предложив ИЗУ47, человек не согласился, и аннулировал заявку. Это было в том году...а в этом году, кто то нарисовал ИЗУ48, и в нём вообще отказали, не смотря на то, что его границы были примерно одинаковы с ИЗУ47, который сам УО предлагал...Видимо за этот год у них появилась какая то инфа, что на этом месте есть незарегистрированные участки к примеру...только непонятно, если они об этом знают, тогда почему не накрыли эту терр. серой зоной, а продолжают компостировать мозги себе и людям.
 
Видимо за этот год у них появилась какая то инфа, что на этом месте есть незарегистрированные участки к примеру...только непонятно, если они об этом знают, тогда почему не накрыли эту терр. серой зоной, а продолжают компостировать мозги себе и людям.
Есть у УО устная постанова не выдавать участки на территориях СНТ. Связано с многочисленными жалобами дачников, которых либо не могут узаконить, либо сами дачники не в состоянии это сделать (в основном пенсионеры). Серой зоной накрыть не могут из-за отсутствия соответствующих документов, а председатели либо не хотят заморачиваться, либо дорого.
Но если прям таки хочется аж до жжения в пятой точке получить именно на территории СНТ, то через суд выдадут, но последствия вечной войны обеспечены и начнутся с возмущения дачников с подтягиванием СМИ, как было в начале действия программы в Кипарисово.
 
да вроде не выбрасывает, но я с ноута, виндоуз 7:cool:
Я тоже с ноута на 10ке, и как только перейду на другую вкладку в браузере, например сверить найденный участок с яндекс картой, то по возвращении в вкладку с надальнийвосток.рф - начинай всё сначала. И нет никаких настроек типа "запомни меня".

Если чисто для поиска, то можно пользоваться картой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо, попробую применить эту методу!

..ведь собственники могут и через 15л. появиться.
В нормальной системе так не должно быть! Поэтому я делаю вывод что чиновники любую хорошую идею в говно превращают. Жаль что нет в моей власти чегото без чего им не выжить, чтобы почувствовали как это - пройти созданные ими огонь, воду, и медные трубы, ради того чтобы вырастить огурец на своём участке.
 
Есть у УО устная постанова не выдавать участки на территориях СНТ. Серой зоной накрыть не могут из-за отсутствия соответствующих документов
А откуда они знают, что участок на территории СНТ? Значит у них всё таки есть инфа о границах каждого СНТ....им достаточно направить заяву, ссылаясь на документы терр.планирования района, и Росреестр установит серую зону...Даже по карте видно, что они сами вату катают, и с серыми зонами бардак, как и со всем остальным.
Вот к примеру куча СНТ справа от Кипарисово кип1.JPG, нет чтобы накрыть серой зоной все кад.кварталы, которые можно условно считать границами СНТ...конечно эти границы могут не совпадать с реальными границами СНТ, но то что внутри границ кад.кварталов, это всё терр. СНТ, это факт...т.е. участки дачников могут вылазить за границы кад.кварталов, а наоборот, чтобы не снтешные участки залазили за границу кад.квартала, на территорию СНТ, такого нет...хотя, и такое есть кип11.JPG т.е. чел залез сразу на 2 снт...но эти участки зарегены ещё в 16-17 годах, когда УОшные чинуши ещё не соображали что делают, и не было жалоб от дачников....сейчас они конечно уже не зарегят подобное....а тем кому зарегили, тех в дальнейшем ждёт сюрприз.
Так вот, в первом случае мы видим, что они накладывают серую зону на терр. СНТ точечно, только на участки, которые внесены в кадастр...но при этом, есть куча красных участков, на которые серая зона не наложена...как это объяснить, кроме как халатностью...
И второй случай, перед Кипарисово-2 кип2.JPG, все территории СНТ полностью накрыты...Но этот момент можно объяснить тем, что когда уменьшали буферную зону и открывали новые территории, в законе были конкретные координаты этих территорий...т.е. была сплошная серая зона, в которой вырезали открываемые куски...но вот к примеру несколько СНТ рядом с Мирным мир.JPG и видим ту же картину...вся терр. СНТ открыта, один участок накрыт серой зоной, а другой нет...и не понятно, зачем они вообще открыли эти СНТ, с какой целью...В общем, бесполезно искать логику в действиях этих аутистов.
 
Интригант, то что они халатно относятся к работе - это мы знаем. И это даже не халатность, а такая манера работать - нет команды сверху, значит не надо самому что-то делать, а то крайним останешься - инициатива имеет инициатора. А логика... при желании можно найти логическое оправдание их халатности, но с реальностью это несопаставимо. Одним словом - развели такой бардак, что порядок навести можно, только если все с чистого листа начать.
 
Интригант, то что они халатно относятся к работе - это мы знаем. И это даже не халатность, а такая манера работать - нет команды сверху, значит не надо самому что-то делать, а то крайним останешься - инициатива имеет инициатора. А логика... при желании можно найти логическое оправдание их халатности, но с реальностью это несопаставимо. Одним словом - развели такой бардак, что порядок навести можно, только если все с чистого листа начать.
Поэтому в ссср были в УК статьи "За халатность" "За вредительство" как действием так и бездействием, и т.п. А после развала такие статьи, которые определяют ответственность чиновников, первым делом отменили. Чтобы ответственности не было и можно было страну и народ грабить и гнобить безнаказанно.
 
Посмотреть вложение 6581 ну и дальше слева, так же могут быть участки...а может и весь ваш участок, это территория СНТ...т.е. тут очень большая вероятность появления подснежников, со всеми вытекающими последствиями.
Вы как всегда правы 2021-07-19_18-18-25.png
А где на ваш взгляд есть хорошие участки?
 
Не существует определения "хороший участок", который подходил бы любому человеку. Это всё равно что спросить, а какие, на ваш взгляд, хорошие профессии есть? Что касается "хорошести" по критерию отсутствия "подснежников", то и тут абсолютной застрахованности быть не может нигде, за исключением, разве что, участков, где лес растёт лет 50 или куча оврагов которые ни одному человеку не придёт в голову брать. Другое дело, что такой участок может не отвечать куче других критериев выбора конкретного человека. Т.е. чтобы понять, что участок хороший, нужно знать ДЛЯ ЧЕГО он хорош и нужно на него в реальности приехать и осмотреть тщательно.
 
Последнее редактирование:
Даже по карте видно, что они сами вату катают, и с серыми зонами бардак, как и со всем остальным.
Вот к примеру куча СНТ справа от Кипарисово , нет чтобы накрыть серой зоной все кад.кварталы, которые можно условно считать границами СНТ
У меня щас шурин из Москвы приехал и почему-то внезапно озаботился идеей взять гектар вокруг дачи своих родителей. В той же местности кто-то в прошлом месяце 25:10:010713:ИЗУ4 столбил и в апреле пытались 25:10:010714:ИЗУ1 нарисовать. Странный ажиотаж, учитывая, что открыты более близкие районы.
 
А где на ваш взгляд есть хорошие участки?
У меня свои понятия подбора, и для меня важны 4 критерия...Во первых, я максималист, и поэтому мне нужен участок ровно 1га, а не 10-80 соток, и это самый главный критерий, иначе я буду чувствовать себя обманутым, а это недопустимо:)
2. Как сказал наш коллега выше, это минимальный риск появления подснежника.
3. Транспортная доступность...т.е. наличие рядом дороги, или перспективы её появления.
4. Возможность льготного подключения электричества.
А всё остальное, типа категории земли, территориальной зоны, рельефа, и т.д. и т.п., мне не важно...и еслиб допустим я сейчас искал себе участок, то нарисовался бы здесь...р1.JPG, ориентир 25:10:110001:1210...там зона Р1, но участок в границах посёлка, земли НП, и есть очень хорошие шансы поменять зону...Мои первые участки тоже были в Р2, потом они без спроса Пром. зону мне сделали, но в итоге всё равно сдулись и установили СХ2, хотя слюнями брызгали и верещали, что никогда не установят...и в данном случае, я практически уверен, что заставить их изменить Р1 на Ж1, вполне реально...это конечно много делов, надо кучу законов и нормативки изучить, десятки страниц жалоб исписать, и тогда можно их ушатать...но люди в большинстве своём, не хотят сами заниматься, а платить юристам очень дорого, тем более эти товарищи такие, деньги возьмут, а вопрос не решат, типа извини не получилось, но мы сделали всё что могли...и именно поэтому, такая большая площадь в границах посёлка, до сих пор свободна...смотрят на зону Р1, охают, типа там нельзя дом строить, и идут искать 10-15 соток в Ж1.
Там кстати можно попробовать взять ещё 15сот. в зоне Ж1, к примеру на родственникаж1.JPG, для дома, и льготных 200куб. хватит...только рисовать его нужно такж11.JPG, т.е. оставить проезд к участку 977, чтобы не приостановили из за перекрытия ему доступа, иначе могут отрезать для него дорогу в верхней части....хотя, можно и перекрыть...если приостановят из за этого, тогда аннулировать, и нарисоваться заново.
У меня щас шурин из Москвы приехал и почему-то внезапно озаботился идеей взять гектар вокруг дачи своих родителей. В той же местности кто-то в прошлом месяце 25:10:010713:ИЗУ4 столбил и в апреле пытались 25:10:010714:ИЗУ1 нарисовать.
Так надо было вразумить его, что там откажут, ибо там сплошь терр. СНТ, и не одного свободного метра нет...я даже как то общался с тамошним председателем.
 
Так надо было вразумить его, что там откажут, ибо там сплошь терр. СНТ, и не одного свободного метра нет...я даже как то общался с тамошним председателем.
Ну я заострил на этом внимание, как и на том что там куча архивных участков уже отменены. А там уж пусть сам думает. Не маленький.
 
У меня свои понятия подбора,
Судя по Вашему участку 25:10:010801:1877 понятия правильные! :)

то нарисовался бы здесь.
1. У меня нет столько терпения и юридических знаний чтобы биться с чинушами законными методами, поэтому мне такое не подходит.
2. Пройдя у Вас заочное обучение я определил такие критерии (которым соответствует и ваш участок):
2.1. Максимум делового леса с участка. А под это подходят те участки от которых можно получить 200кубов, и напилить на них деревьев для расчистки.
2.2. подъездные пути и их перспективность.
2.3. Минимальный налог.
3. А другие территории, кроме Кипарисово, не стоит рассматривать? Например есть участки от 15 соток до Га в зонах сх1, ж1, ж2, в Рыбачий, Морской, Ключ, Соловей-ключ, Штыково, Шкотово?
 
Назад
Сверху