Разрешение на вырубку деревьев

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #81
Может он оговорился, и имел ввиду как раз это, что спил бесплатный, но разрешение всё равно нужно оформлять....надо будет уточнить у него.
Изучив решение суда, которое явилось причиной внесения поправок, необходимость в уточнении отпала...таки да, Дума района превысила свои полномочия, ибо не имела права накладывать ограничения, обязанности, и вообще устанавливать какие-либо правила для собственников участков...и суд чётко и ясно указал на это.....т.е. в данный момент, собственники не обязаны получать разрешение на вырубку, возмещать причинённый вред, и выполнять все прочие требования, типа осуществлять уход, озеленять, следить за сохранностью, бороться с вредителями, и т.д и т.п....
 

Вложения

Решение-по-делу-3А-2-2019.pdf
267,3 KB · Просмотры: 102

Изучив решение суда, которое явилось причиной внесения поправок, необходимость в уточнении отпала...таки да, Дума района превысила свои полномочия, ибо не имела права накладывать ограничения, обязанности, и вообще устанавливать какие-либо правила для собственников участков...и суд чётко и ясно указал на это.....т.е. в данный момент, собственники не обязаны получать разрешение на вырубку, возмещать причинённый вред, и выполнять все прочие требования, типа осуществлять уход, озеленять, следить за сохранностью, бороться с вредителями, и т.д и т.п....
Ну, это прям песня...Сохранил в облако, чтоб не потерять. И на работе пригодится. Было дело наши ребята делали планировку участка на свой страх и риск...Оказывается бояться и рисковать и не стоило..Хватило бы просто распечатать эту бумагу и ткнуть ей в любопытное лицо))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #83
Больше всего бесит то, что это депутатские мрази сделали, которых люди выбирали, чтобы они их интересы отстаивали, а они вон что творят...это сколько они денег с собственников за 4 года собрали и нервов вымотали, с ума сойти... хорошо хоть нашлось, кто врубил фары этим подонкам. Так мало того, они ещё на суде кочевряжились, типа всё законно и с иском не согласны....и тут ещё не известно, то ли это банальная безграмотность, то ли они уже просто оборзели до нельзя от вседозволенности, и намеренно это делают...
Хватило бы просто распечатать эту бумагу и ткнуть ей в любопытное лицо))
Думаю не хватило бы...менты ещё тупее депутатов...потом бы конечно разобрались, но сначала в отдел бы утащили, и всю кровь свернули. Сейчас конечно время прошло, наверняка уже были прецеденты, и они уже в курсе, что пилить можно без разрешения, и всё возможно ограничивается проверкой паспорта и документов на землю...
 
и они уже в курсе, что пилить можно без разрешения, и всё возможно ограничивается проверкой паспорта и документов на землю...
Давеча, ехал по Дефризу, тормозит гаишник : "Будьте понятым". На съезде с трассы стояла машина такси, рядом уазик опергруппы, я думал криминал, а оказалось собственник ЗУ нанял бригаду узбеков для вырубки деревьев. Описали бензопилы, сваленные деревья, ну, и бригаду упаковали...
 
Изучив решение суда, которое явилось причиной внесения поправок, необходимость в уточнении отпала...таки да, Дума района превысила свои полномочия, ибо не имела права накладывать ограничения, обязанности, и вообще устанавливать какие-либо правила для собственников участков...и суд чётко и ясно указал на это.....т.е. в данный момент, собственники не обязаны получать разрешение на вырубку, возмещать причинённый вред, и выполнять все прочие требования, типа осуществлять уход, озеленять, следить за сохранностью, бороться с вредителями, и т.д и т.п....
Так мы пока вроде как к группе собственников не относимся или, как ВРИО собственник? :) И это не про нас. А вообщем конечно кровососы спору нет!
 
это сколько они денег с собственников за 4 года собрали и нервов вымотали, с ума сойти...
"9 -й гектар" в рубрике "в гостях на гектаре" гектарщик получил порубочный на 17 деревьев, заплатил 1000р за дерево.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #87
Так мы пока вроде как к группе собственников не относимся или, как ВРИО собственник? :)
Ну да, пока не собственники...но мы ведь скоро ими станем...всего то 2г. осталось, а то и полтора, если подавать заяву за 6мес. до окончании договора....т.е. это как бы, вообще не срок...и если у кого то стоит выбор, либо платить бешеные деньги за разрешение, либо подождать...то конечно лучше подождать.
"9 -й гектар" в рубрике "в гостях на гектаре" гектарщик получил порубочный на 17 деревьев, заплатил 1000р за дерево.
Ну это опять же гектарщик, не собственник, и он должен был платить...хотя ещё надо разобраться, какая у него категория земли, какой ВРИ, какая нормативка в районе...т.е., а должен он был вообще платить, или ему положен бесплатный спил, а его просто развели.
оказалось собственник ЗУ нанял бригаду узбеков для вырубки деревьев. Описали бензопилы, сваленные деревья, ну, и бригаду упаковали...
Ну вот...значит не до всех ещё дошло...видимо некому написать главному полицаю края, чтоб провёл разъяснительную работу со своими упырями, и прекратили незаконные задержания. Хотя возможно, что он был не собственником, а допустим арендатором...но если собственником, то в итоге разберутся, и извинятся. Они ведь сами ничего не соображают в законах, привыкли ловить лесорубов, вот и ловят по накатанной...специалист мне сам говорил, что они постоянно обращаются к ним в Адм. с подобными вопросами, имел ли право гражданин пилить деревья на таком то участке или нет...и они не раз уже им говорили за эти полгода, что собственники имеют право пилить без разрешения.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
Сейчас позвонил специалист, говорит всё согласовали и подписали, разрешение на вырубку готово, приезжай забирай....а я говорю, вчера пытался составить документы, чтоб получить разрешение на использование участка для подъездного пути, а там возникли проблемы, и на подмогу прибыл товарищ с кадастровым черпаком, а потом мы ещё за парочкой телепортировались, в итоге так уработались, что сегодня хватило сил, только на марш бросок до аптеки, за пивным элексиром, и то такси вызывали...короче говорю, гибдд края запрещает мне сегодня куда то выезжать, и вообще, мне уже хорошо, тепло и уютно...поэтому отправляйте почтой, заказным письмом, как указано в моём заявлении...Ну и ладно говорит, сейчас отдам в общий отдел, и они завтра отправят. Думаю в середине недели придёт, и посмотрим, что там за трамвайный билет...
 
Сейчас позвонил специалист, говорит всё согласовали и подписали, разрешение на вырубку готово, приезжай забирай....а я говорю, вчера пытался составить документы, чтоб получить разрешение на использование участка для подъездного пути, а там возникли проблемы, и на подмогу прибыл товарищ с кадастровым черпаком, а потом мы ещё за парочкой телепортировались, в итоге так уработались, что сегодня хватило сил, только на марш бросок до аптеки, за пивным элексиром, и то такси вызывали...короче говорю, гибдд края запрещает мне сегодня куда то выезжать, и вообще, мне уже хорошо, тепло и уютно...поэтому отправляйте почтой, заказным письмом, как указано в моём заявлении...Ну и ладно говорит, сейчас отдам в общий отдел, и они завтра отправят. Думаю в середине недели придёт, и посмотрим, что там за трамвайный билет...ну и сделаем инструкцию по его получению, и наконец раскидаем эту тему, как предлагал наш коллега.
Мои поздравления! Это же теперь опять в аптеку лететь придется! Событие то не обыденное:Thumbsup:
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #90
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #91
В Надеге думаю тоже не сиюменутно кинулись на почту
Когда он мне звонил в прошлый четверг, я через 10мин ему перезвонил, хотел чтоб мой товарищ который живёт в Надеге, забрал порубочный, всё равно он во Влад на работу ездит, и завёз бы мне...а он сказал, что уже стоит в общем отделе, и сдаёт на отправку...и при мне спросил их, когда отправите...а они ответили что завтра, т.е. в пятницу....хотя конечно, могли и не отправить...как получу, посмотрю дату отправки на штампе.
А где они там в инстаграмме тусуются? Тоже зарегюсь, и буду им крышу подрывать, раз трубки не берут:)
-
Пока писал этот пост, почтальонша в домофон позвонила, извещение принесла, с Адм.Надеги...видимо это он, добрался таки касатик:)
 
Интригант,
Ну как положено...скотч мотали только на один ствол, ибо дерево одно, и номер соответственно один....а меряли диаметр каждого ствола...т.е. в перечётной ведомости будет так: Дерево №15, диаметр 23см/41см (что говорит о его двуствольности)

С этим проблем не возникло, ибо все дубы....попалось 2 берёзы, и 3 осины...может это и не осины были, а последние сохранившиеся на земле деревья Додо...но мы не стали заморачиваться, и назвали их осинами:)
Я, не понял для чего нужно измерять деревья ,сели всё ровно спиливать?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #93
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #95
Ну а серьёзно, для чего деревья мерить
Если бы я знал, я бы сразу вам рассказал:)
Могу только предполагать, что существуют какие то федеральные нормативы по инвентаризации зелёных насаждений, типа приказа Госстроя №79, в п.6.2.5 которого, говорится об обмере диаметра, и т.д...и видимо местные власти взяли это за основу...Конкретно в нашем районе, тот принятый НПА, который регулирует порядок вырубки, он ведь общий для всех, т.е. разрешает не только бесплатный спил, но и с оплатой компенсационной стоимости...по поводу платного спила я особо не вникал, но один районный чиновник озвучивал мне стоимость 850руб. за куб. дуба...а значит, мерить деревья нужно для того, чтобы определить объём...они ведь не зря требуют мерить диаметр на высоте 1.3м...у них есть методика расчёта, которая позволяет рассчитать объём, зная только диаметр на определённой высоте, т.е. не зная высоты дерева....и еслиб я получал платное разрешение, то они высчитали бы объём в кубах, и умножили на стоимость куба, в зависимости от породы дерева....выдали бы мне этот расчёт с реквизитами счёта, и отправили бы оплачивать.
рас.JPG
 
Ну а серьёзно, для чего деревья мерить если их все равно спиливать,или я вам уже надоел со своими вопросами
Законодательно положено возмещение ущерба, наносимое спилом деревьев и кустарников. Ущерб оценивается исходя из объема древесины, который рассчитывается из диаметра дерева и его высоты. Если высота принята как средний показатель на постоянной основе, то диаметр уже измеряется поштучно.
Даже если спил наслаждений бесплатен, то процедура оформления документов одинакова, как и сам набор документов. А без этого набора бумажек спил будет считаться незаконным и будет наложен штраф, даже если положен бесплатный спил. Если в процессе оформления упустить хоть одну процедуру, то такое оформление будет признано выполненным с нарушением и не иметь законную силу.
 
Законодательно положено возмещение ущерба, наносимое спилом деревьев и кустарников. Ущерб оценивается исходя из объема древесины, который рассчитывается из диаметра дерева и его высоты. Если высота принята как средний показатель на постоянной основе, то диаметр уже измеряется поштучно.
Даже если спил наслаждений бесплатен, то процедура оформления документов одинакова, как и сам набор документов. А без этого набора бумажек спил будет считаться незаконным и будет наложен штраф, даже если положен бесплатный спил. Если в процессе оформления упустить хоть одну процедуру, то такое оформление будет признано выполненным с нарушением и не иметь законную силу.
А у нас сх5 надо будет платить или бесплатно
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #98
А у нас сх5 надо будет платить или бесплатно
Поищите регламент на сайте своего района, или поселения, в нём должно быть прописано, есть ли вообще бесплатный спил, а если есть, то в каких случаях...для ИЖС или Тур.обслуживания, бесплатного точно не будет.
 
Поищите регламент на сайте своего района, или поселения, в нём должно быть прописано, есть ли вообще бесплатный спил, а если есть, то в каких случаях...для ИЖС или Тур.обслуживания, бесплатного точно не будет.
А мой район это какой турий рог,новокачалинск,иликамень рыболов
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #100
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху